От Юрий
К Инок  
Дата 25.04.2000 03:40:40
Рубрики Прочее;

Re (5): Очень серьезная тема для обсуждения

1. Я потружусь не только перечитать, но и отчасти воспроизвести здесь.
 
Про отделившихся от общения с "глаголемым Епископом" 15 правило говорит, что они "не расколом пресекли единство Церкви, но потщились охранити Церковь от расколов и разделений".
 
Напомню, что я упомянул 15 правило в связи с Вашим "Отделяться-значит ставить Церовь на грань раскола" (сохраняю Ваше написание). Этот Ваш тезис никак нельзя назвать православным.
 
Напомню Вам известное поучение свт.Григория Великого: "Есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие".
 
2. Вы уж извините, но безаппеляционность тона Вашей последней реплики и нежелание увидеть очевидное вызвало у меня некое сомнение.
 
Вы используете псевдоним "Инок". Я не жалуюсь на недостаток воображения, но мне трудно представить русскую обитель, в которой инок сидит за РС-монитором —- в Великий Понедельник !
 
Я сам работаю в коммерческой фирме и в мои служебные обязанности входит отвечать на e-mail письма. Но если бы я был свободен от этой работы, честное слово, в Страстную седмицу я бы нашел более подходящее занятие для христианина.
 
Хотя, может быть, Вы — инок какой-нибудь евлогианской-парижской-константинопольской юрисдикции? Там и не такое еще может быть...