От Владимир Н.
К полковник Рюмин  
Дата 16.05.2000 13:59:30
Рубрики Прочее;

Re (2): ИНН — как быть уже принявшим его?  Возможный план действий

>> Кампанию по внедрению ИНН, как известно, начали с Москвы.  В январе 2000 года на предприятиях тихо раздали всем бланки заявлений на получение ИНН, и абсолютное большнинство граждан заполнило эти анкеты, не вдаваясь в подробности, так как всяких разных анкет для бухгалтерии приходится заполнять немало, и что такое ИНН, никто толком не знал.  Заполнил такую анкету и аз грешный.
 
>
 
> Меня Бог пока миловал, но у всех по-разному.
 
>
 
>
 
>> Что можно сделать?  Мне кажется, для тех, кто все-таки заполнил уже заявления, вполне реальным является отказ от получения "свидетельства о получении ИНН" в налоговой инспекции.  Остальным же, кому повезло больше, можно просто не заполнять это заявление.
 
>>
 
>> У нас до 3 мая нужно сдавать в НИ декларацию о доходах.  Это хороший повод для того, чтобы поддготовить почву для массовых отказов от получения ИНН.  Можно, например, принеся в налоговую инспекцию заполненную декларацию, спросить инспектора, каким образом можно отказаться от получения ИНН.  А после того, как последует неизбежный удивленный вопрос, ответить: "по религиозным соображениям" и раздать всем налоговым инспекторам заранее приготовленные материалы.  Это может быть постановление Синода, статьи из Интернета на эту тему (думаю, на этом форуме нужно будет дать в списке материалов для обсуждения ссылки на подобные статьи).  Сказать при этом: "вот, почитайте на досуге, что православные говорят об ИНН".  
 
>>
 
>> Я уверен, что все это не пройдет даром.
 
>
 
> Вот такой образец заявления предлагается для тех, кто уже принял ИНН.
 
>
 
>
 
>       Начальнику Государственной
 
>       Налоговой Инспекции #
 
>       От ... <Ф.И.О.>
 
>       Проживающего ... <адрес>
 
>
 
>               ЗАЯВЛЕНИЕ
 
>
 
> В соответствии со ст.3 п.1 и п.3 Закона Российской Федерации "О свободе совести и о религиозных объединениях" # 125-Ф3 от 26.09.1997 "В Российской Федерации гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними... Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается".
 
>
 
> В силу своих религиозных убеждений и на основании указанного Закона я отказываюсь от идентификационного номера.
 
>
 
> Прошу выдать мне справку или поставить штамп в паспорт, дающий мне право без идентификационного номера и пластиковой карточки
 
> — работать на любых предприятиях;
 
> — получать ежемесячную заработную плату;
 
> — получать пенсию;
 
> — получать субсидии;
 
> — выполнять любые финансовые операции;
 
> — учиться в любых учебных заведениях и получать по окончании срока    обучения документ об образовании старого традиционного образца;
 
> — без ущемления пользоваться всеми правами гражданина Российской      Федерации.
 
>
 
> Ответ прошу отправить в течение 10 дней по адресу: <адрес>
 
>
 
> В противном случае оставляю за собой право обратиться в соответствующие инстанции, как предусмотрено Законом # 125-Ф3 ст.25.
 
>
 
>    <Дата>                                             <Подпись>
 
>  
 
> На Сайте "Хорос", где размещены статьи Павла Троицкого, я нашел и что-то вроде инструкции, каким образом это заявление лучше всего подавать. Интересно было бы связаться с создателем Сайта и спросить, чье творчество эта инструкция.
 
>
 
    Христос Воскрес!
 
   По-моему, ИНН присваивается только частным предпринимателям и предприятиям, но не каждому сотруднику предприятия и тем более не пенсионерам? Или я неправ?
 
С уважением Владимир.