От Олег К
К Андрей
Дата 25.04.2000 14:18:32
Рубрики Прочее;

Re: О Кураеве

> Может ли кто не греша осуждением и восхвалением дать оценку деятельности о.Кураева? Пожалуйста.
 
 
Интересна в этом смысле статья самого о.Андрея об Оригене, где он пытается утверждать,что рано или поздно любой миссионер набирается от собеседников всяческих гм воззрений и прочих ересей.
 
 
Не знаю насколько правомерно сравнивать о.Андрея с Оригеном, но теория помему весьма к нему подходящая, так как не смотря на некоторые интересные его статьи, переодически он нас радует такими шедеврами как например "Титаник" или вот его последняя статья об ИНН и штрихкодах, где он кается в том что одно время выступал против.
 
 
Интересна точка зрения высказанная когда то давно п.Рюминым где Куревская деятельность квалифицировалась как поп-богословие, а Кураев соответсвенно как поп-богослов. Если у него сохранились материалы, я думаю он повторит публикацию здесь.
 
 
Объективное освещение этого вопроса сильно затрудняется немногочисленной но очень горластой популяцией фанов отца Андрея взрощеной на форуме имени самого отца Андрея. Эти люди любое сомнение в качестве любой из работ ОДАК с криком — "Спакртак Чемпион!!!" ой пардон не так "Сам дурак!!!" начинают с криками и песнями публиковать сообщения в защиту своего кумира, другой вопрос что этим они еще больше его подставляют, и с другой стороны порождают еще одну категорию болельщиков — ненавистников ОДАК. Эти обычно ведут себя не намного лучше и имеют слабое извинение в том что ихагрессивность есть лишь реакция на агрессивность фанов. Однако в этой склоке нормально что то обсуждать и пытаться что то выяснить порой просто невозможно. Кому это на руку? Православному человеку надеюсь объяснять ненадо...
 
 
Вряд ли мое послание объективно, недавно был бит табуреками на "Православной беседе" за некоторые сомнения в качестве некоторых работ о.Андрея.