От полковник Рюмин
К All
Дата 25.04.2000 15:25:30
Рубрики Прочее;

Re (2): Число 666 и налоговый номер

> Все очень просто.
 
> Принимая ИНН, человек выражает согласие платить дань антихристу. Дань платят тому, кого считают своим господином. И не важно, что думает при этом плательщик — по аналогии с настоящей данью. Главное, плати, и ты — мой.
 
 
Не обмишулиться бы с антихристом... “Тому мы тьму в истории примеров видим”. И далеко за ними ходить не нужно.
 
 
Вот судьба многих катакомбных “Истинно-православных христиан”. Под свой антикоммунизм они подвели “экклезиологическую основу”, придав ему специфически религиозный характер. Оставшихся после издания печальной памяти “Декларации” в общении с митр. Сергием православных они объявили еретиками, безблагодатными и преданными анафеме. Советская власть рассматривалась как власть антихриста. Ленин — сущий антихрист (по-моему, Владимир Ильич был одним из предтеч). Красная звезда была понята как печать антихриста.  Я понимаю, что власть была безбожной, могу понять неучастие в выборах, в “общественных мероприятиях”, отказ праздновать советские праздники или подписываться на займы. Знаю сам человека, который при Хрущеве считал своим долгом ходить в церковь 1 мая и 7 ноября (он был тогда молод, и для этого требовалось определенное исповедническое мужество). Но отказ от службы в армии, который объясняли нежеланием служить антихристу? От уплаты любых налогов? Запреты на членство в колхозах, где якобы крестьян заставляли “поклоняться дьяволу”? Запрет отдавать детей даже в начальную школу? Отказ не только от паспортов, но и от радио и электричества, чтобы не участвовать в делах антихристовых?
 
 
Простите, но сильно напоминает если не сектантство, то староверов — бегунов и прочие старообрядческие “согласия”.  Те ведь тоже “от  антихриста спасались”.