От полковник Рюмин
К Vlad
Дата 30.04.2000 17:33:46
Рубрики Прочее;

Re (6): От администрации форума +вопрос.

 
 
>Как вы (любой учатник форума)думаете может ли человек ,который верит и любит Иисуса Христа ,верит в Троицу ,в то , что Библия есть Слово Божие ,но не является частью Русской православной церкви иметь жизнь вечную ? Спасибо.
 
 
Нет, не может. Это не наша "мысль", мы веруем, согласно со Свв. Отцами, что вне Церкви нет спасения.
 
 
А Вы, понятно, протестант? Это ведь протестанты учат, что человек спасается и избавляется от грехов одной лишь верой в Иисуса Христа. Учение об искуплении верой, так сказать.
 
 
> Думал , что дельное вычитаю , а тут много ругаются .Так никакой дискуссии не получмтся . Я не православный ,но считаю православных христиан своими братьями во Христе. И обидно читать ругань на православном фруме.
 
 
Это мы между собой взялись в такой форме "дискутировать". Но с Вами, при всей к Вам доброжелательности, православные "дискутировать" не станут. Церковь не ведет "диалогов" с пребывающими в еретических заблуждениях, Она обращает к ним монолог. По образу спасения утопающих. Было бы странно, если бы утопающий прежде, чем получить помощь на корабле, станет вести "дискуссии" с командой спасительного корабля.