От Саша
К Ruslan Gordeev  
Дата 03.05.2000 07:26:51
Рубрики Прочее;

Re (4): Мобильники

Маленький комментарий:
 
Я много поработал на западе (Англия, Франция и Германия) и могу сказать что уже давно все платежи осуществляются банковскими карточками. Почти у всех есть кредитки (или дебетовые).
 
Можно сказать, что средний английский человек за наличные покупает только газеты, да дает чаевые. Даже в такси можно расплатиться кредиткой. Очень кстати удобно. А вот во Франции народ любит нал не меньше нашего. Так, что символичного тут мало. Чем более развита экономика, тем больше платежи уходят в безнал. С мобильниками символичного еще меньше — они (на западе) постепенно становятся дешевле стационарных телефонов (не забывайте, что там повременка уже давно). Ну а на CeBIT производители просто выпендриваются — все хотят показать крутизну своих технологий и может даже платят лоточникам (что продают минералку) за то, чтобы они нал не брали, а платеж за стакан на 1 доллар шел а при помощи терминала, подключенного к сотовому с использованием какого-то супернового сверхкрутого протокола J
 
Если Вам интересна информашия на эту тему, то напишите мне по почте дабы не засорять техникой и фининсами этот форум.