От Чтец Георгий
К полковник Рюмин  
Дата 02.05.2000 23:43:51
Рубрики Прочее;

Re: Анафема

Любопытно, что США как бы не знали среднего возраста. Сперва это было нечто молодое, мощное, неудержимое, обладающее, невероятными, будто бы, возможностями, кои должны проявиться в будущем... 10-е, 20-е, 30-е годы отходящего века. И — все. Сразу чудовищная старость. Как при некоторых психических заболеваниях: скачкообразное огрубление бреда, маразм, смерть. США  - едва ли не самая грустная, тоскливая страна на нашем невеселом свете. Сейчас она переживает период полного распадения всех наработанных за два столетия жизнеобразующих механизмов. Исчезает на глазах толико вожделенный serivce: озлобленная, ленивая, неряшливая толпа южноамериканцев, разнообразных азиатов, каких-то зловещих островитян, по нужде своей работающая в сфере обслуживания, просто не в состоянии поддерживать некогда существовавшие правила. Все пошло наперекосяк, едва ли не хуже, чем на территориях бывшей Исторической России в подсоветские времена. Сознательно организованный этнический дисбаланс — создал белое христианское меньшенство, которым, по их собственному признанию, придется вскоре «как в Родезии». Меньшинство это, едва ли не промыслительно лишенное витальной силы, ничего, кроме конвульсий с пальбой по близлежащим целям, предложить не может. Я бы дерзнул сказать так: все, что мiровой директорат планировал проделать (да так до конца и не смог дойти!) с Русским Народом, — он с необыкновенной легкостью, «без боя», проделал с новорожденным народом американским.
 
Гражданская война в США неизбежна, — сегодня это можно разглядеть невооруженным глазом. Но, — на этой земле было проповедано Православие. Великие Святители наши принесли в Америку веру истинную. Здесь были свои мученики и исповедники. Верю, что Святитель Герман Аляскинский, Св. Патриарх Тихон, Св. праведный Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский молятся о несчастной этой стране у Престола Божия. Неслучайно и то, что с самого начала своей обрубленной истории — т.е. от Государыни Екатерины и до конца царствования Императора Александра Александровича — США находились в тесном союзе с Россией.
 
Во всяком случае, воскрешенная Русь и воскрешенная патриархальная Америка возобновят свое союзничество. Иные, слишком всем нам знакомые и внятные, сценарии в Светлый Вторник рассматривать не стану.