От полковник Рюмин
К Vlad
Дата 04.05.2000 01:49:55
Рубрики Прочее;

Re (2): Торжество олигархии

> Как то не по себе становеться , когда на Православном форуме присоединяются к мнению Гитлера . И с ностальгией говорят о порядке ,который был при Сталине (см. слова тов.полк.Рюмина в его "Анафеме".)
 
> Полагаю , что Борис Абрамович очень далёк от совершенства (не потому , что он еврей ) , но симпатии полк.Рюмина к Гитлеру и Сталину ...
 
> А что остальные участники форума думают ?
 
 
О, тут можно исписать гору бумаги. Начнем с того, что организаторы Форума являются русскими патриотами. Поэтому мы не собираемся, лишь речь зайдет о чем-нибудь принципиальном, старательно открещиваться, мы, мол, не националисты и не антисемиты. Почему бы и нет? Я лично ни в той, ни в другой позиции ничего непременно зазорного никогда не видел. Обо всем можно и нужно говорить, если говорить серьезно и культурно. И эти вопросы обязательно будут здесь затронуты.
 
 
Во-вторых, мы не собираемся уподобляться, тем горе-"патриотам", которые никак не могут разобраться, монархисты они или коммунисты. Кому-то разобраться в себе действительно трудно: вчера — коммунист, сегодня — монархист. Тем более, что ни в то, ни в другое всерьез не верит. Те же, которые — всерьез, должны понимать, что нет России ХХ века не только без Столыпина и Белого Движения, но и без Сталина и Сорок Пятого.
 
 
А есть еще один сорт "патриотических" деятелей... Не зря я заговорил о Сорок Пятом. Так вот, безразлично, к кому себя эти "патриоты" причисляют — к коммунистам или к православным — вдруг они восторженно заговорили о фашизме, о свастике, как исконном "русском народном" знаке, о Гитлере, как почти что "великом друге русского народа".
 
 
Поэтому, к участникам Форума — попробуем разобраться в проблеме "Гитлер и Россия"? Мне самому есть, что сказать, но мысли надо изложить в письменном виде. Потом, хотелось бы и мне узнать мнения других...