От полковник Рюмин
К Дмитрий
Дата 05.05.2000 11:00:14
Рубрики Прочее;

Re: Окружное послание...

К поместившему сие послание Димитрию:
 
 
Простите, послание, конечно, очень интересное, но не смогли бы Вы сообщить еще хоть какие-нибудь подробности о данном конкретном толке "истинного православия"? Или дело это тайное, коли уж Вы в калужских катакомбах сидите?
 
 
Пока же все это производит впечатление очередного "дунькиного согласия".
 
 
Я из истории знаю, что множество скрывшихся во время Французской революции в подполье "неприсягнувших" католических священников не признало ни консульства, ни Империи Наполеона, ни его договора (конкордата) с Ватиканом, по которому Католическая церковь во Франции была восстановлена. Потом, как известно, произошла Реставрация, но подпольщикам настолько понравилось в "катакомбах", что они не признали и вернувшихся Бурбонов. Потом пришла июльская монархия, потом Вторая Республика, потом Вторая Империя, а они все "скрывались". Повымерли они где-то после франко-прусской войны. С 1789 года до 1871-го — 82 года. Калужские "катакомбы", надо понимать, своего исторического цикла еще не прошли, и возраста еще не достигли. Во всяком случае, вымирать не собираются, а активно морочат головы православным из "подполья", используя Интернет.
 
 
Раздробившиеся же на множество сект греческие старостильники-хризостомовцы, объявившие "безблагодатными" всех, вся и друг друга и отчаянно грызущиеся между собой, производят, простите, жалкое впечатление, а их возглавители выглядят людьми, мягко выражаясь, с неуравновешенной психикой.
 
 
Но все же, не сможет ли Димитрий приоткрыть хоть часть военной тайны и сообщить немного подробностей про калужских партизан, а то не хочется никого сразу с порога клеймить сектантами.
 
 
Христос Воскресе!