От Иван
К All  
Дата 06.05.2000 07:45:26
Рубрики Прочее;

Re: На счет процедуры присвоения ИНН

> как офрмально должна происходить процедура присвоения ИНН, там надо какое-то заявление писать? А то я опасаюсь как бы заочно не присвоили номер.  
 
 
Как я понял, есть два способа — на работе принесут пачку заявлений, и надо его заполнить.  Тут можно просто отказатся заполнить заявление, и все, можно наверное сослаться на то, что ты в своей налоговой инспекции по месту жительства будешь с этим вопросом разбираться.
 
 
Второй путь — для тех, кто не работает или не получил на работе — это получить ИНН по месту прописки.  У нас, я вчера ходил в ГНИ, специальный кабинет для этого выделен.
 
 
> И насчет отказа от ИНН, когда это надо делать,— когда предложат написать заявление (или анкету) на присвоение номера, или заранее?
 
 
Не знаю, может — лучше сразу.  У меня другая ситуация — я написал уже по недостатку информации это заявление — вчера написал завление об отказе, сейчас пойду его отправлю заказным письмом с уведомлением о вручении.
 
 
Кстати, ИНН-ны начнут выдавать не раньше августа — сецчас у них возьни много с налоговой кампанией.  Но заявления собирают уже сейчас