От Виктор
К All  
Дата 06.05.2000 08:44:11
Рубрики Прочее;

Возвращаясь к забытой теме...

Простите, братия, что начинаю новую строку возвращаясь к теме, которая как-то тихо угасла.
 
 
Речь идёт о обмене сообщениями между полковником Рюминым и Vladом.
 
Сначала, два вопроса к Vladу:
 
 
1. Скажите пожалуйста, где именно в высказываниях полковника Рюмина
 
"...Помещая здесь текст интервью, я хочу лишь обратить внимание на его, недостойное умного человека, ликование.
 
 
В бытность свою великим вождем германской нации один ефрейтор говаривал, что евреи очень сильны, но у них есть один недостаток — они слишком рано радуются. Я уточню фюрера: евреи, когда начинают ликовать, сильно глупеют. ..."
 
 
Вы нашли
 
 
"...симпатии полк.Рюмина к Гитлеру и Сталину ... "
 
(это, понятно, из Вашего высказывания).
 
http://www.voskres.ru/forarchive/191.shtml#ans
 
 
2. "Полагаю , что Борис Абрамович очень далёк от совершенства (не потому , что он еврей ) ..."
 
http://www.voskres.ru/forarchive/191.shtml#ans
 
 
Знаете, Vlad, коль уж скоро Вам "не по себе становится" от того, что на Православном форуме кто-то, как Вам кажется, не так себя ведёт, ответьте мне, пожалуйста — Ваше  лукавое "Борис Абрамович очень далёк от совершенства..." — это всё, что Вы можете сказать о Березовском, его роли и ответственности за то, что происходило и происходит в России?
 
 
Пока, уж простите, я увидел в Ваших сообщениях очень типичную, стереотипную реакцию: любое упоминание роли Березовского и Ко в нынешней смуте в России надо немедленно свести к тоталиторизму (Сталин), фашизму (Гитлер)и, безусловно, жидоедству отозвавшегося. Исключение — Э.Тополь (не потому, что хороший, а потому, что еврей J — о статье последнего надо просто молчать. Кстати, высказывания о евреях с некоторыми обобщениями тех же Герцена, Розанова, Достоевского, Салтыкова-Щедрина и иностранных Шекспира, Герберта Уэлса (остановлюсь, чтобы доску не занимать)  Вы куда  отнесёте — к сталинскому террору или симпатиям к гитлеризму?