От Игорь Ш
К Чтец Георгий  
Дата 13.05.2000 05:28:51
Рубрики Прочее;

Re (7): В развитии темы

> Православная Монархия — есть отражение/отображение, ИКОНА Православия в общинно-государственной жизни. Сказать, что таковая Икона «не нужна», «преждевременна» и пр. ввиду неподходящих условий, — совершенно то же, что назвать Христову проповедь «преждевремменной, поскольку тогдашнее иудейство неверно понимало роль Помазанника Божия»,
 
 
Уважаемый Георгий,  вот уж поистине "за базар отвечать надо" (это я о себе) JКогда я сказал, что монархия не нужна, я имел ввиду то, что
 
в настоящий момент монархия в России есть — и монарх этот — Пресвятая Богородица, о чем я и говорил выше. Видимо мое косноязычие и привело к такому недопониманию. В этом то я и вижу проблему (опять неудачное слово !) кто сможет взять у Богородицы водительство над Русскою Державою? Пока не видно таковых. Хотя вспоминая Смутное Время, после предательства бояр и избрания королевича Владислава на Русский Престол, без перехода Владислава в Православие — настоящим монархом стал Святой Мученик (и национальный герой) Патриарх Ермаген.
 
Может быть это путь, который нас ждет?
 
Храни Господь
 
Игорь