От Чтец Георгий
К Андрей  
Дата 12.05.2000 17:39:09
Рубрики Прочее;

Re (8): В развитии темы

То-то и я — именно о конкретном становлении Монархии. А времена и сроки знать, как известно, не наше дело. И в этом заключена и политическая, земная задача. В самом кратком изложении, без подробностей и частностей — я вижу это так:
 
1. Общерусский съезд церковных людей — делегаты от наибольшего числа приходов и МП, и РПЦЗ. На этом съезде принимается некая бумага-челобитная ко всем иерархам: прошение о скорейшем созыве СОВМЕСТНОГО Архиерейского Собора.
 
2. СОВМЕСТНЫЙ Архиерейский Собор — избирает из своего состава группу по подготовке Общероссийского Церковно-Поместного Собора. Таким образом возникает Предсоборное Совещание.
 
2. На Общероссийском Церковно-Поместном Соборе должно состояться единение/слияние Церквей — и выборы нового Предстоятеля, Патриарха Всероссийского.
 
4. Только тогда Собор с участием клира и мирян, с новым Предстоятелем во главе, подтверждает решения Собора 1613 г., либо «модифицирует» их, заявляет о своей поддержке возвращения к Православной Монархии, — и о том, что поддержит те политические силы в стране, которые поставят своей неуклонимой целью — в указанные сроки, по истечении переходного периода, передать власть в руки названного и ПРИЗВАННОГО соборянами Монарха.
 
Это вполне реальный план. Разумеется, поддержки нам следует ждать не от сегодняшних начальствующих, а от Бога, но — при достаточной мудрой настойчивости, — план этот, с Божией помощью, найдет массовую поддержку в людях, и, таким образом, применение прямых методов подавления окажется маловозможным. Здесь есть риск, да еще какой, — но иные планы  все до одного провалились, и, стало быть, Господь их не благословил. А ждать, покамест «народ будет готов», покамест «в его сознании будет реабилитирована Монархия» — это, простите, в лучшем случае фарисейская отговорка. Всякий видит, что становится хуже. Вот уже переизданы буквально все национально-патриотические, церковные, монархические сочинения, когда-либо написанные. Их безпрепятственно читают десять лет. Результат нам всем известен. Значит — и медлить нечего. Жду отзывов, отцы и братия.