От Чтец Георгий
К All  
Дата 13.05.2000 22:54:02
Рубрики Прочее;

Еще о Монархии в ответ Игорю.

Никак не могу поместить отзыв на Ваше послание — приходится выносить его в отдельную рубрику.В моей молодости в таких случаях говаривали: «Фильтруй феню!» -  это, понятное дело, шутка, дорогой о Господе Игорь.
 
Касательно Монархии — сама Пресвятая Богородица передаст Монаршии регалии тому, кто будет назван Сыном Ее. Таковое узнавание неведомого нам имени Русского Царя, уповательно, должно произойти на Втором Церковно-Поместном Соборе ЕДИНОЙ Православной Русской Церкви. Созыв его — и есть цель, к которой следует стремиться. Я бы решился сказать так:посильное, но постоянное делание, долженствующее приблизить восстановление Православной Монархии — есть как бы «рутинное», повседневное дело благочестия, вроде содержания постов по средам и пятницам, утренней и вечерней молитв и прочего подобного. В ожидании видимого, «взрывного» Чуда содержится, по-моему, некоторый привкус ветхозаветности, — я не стану приводить соответствующие слова ап. Павла. Чудо, если удостоимся, пойдет к нам навстречу, — как отец в притче о блудном сыне. Да только мы что-то не весьма движемся. Вы не находите?
 
 
С Богом!