От Олег К
К Александр Н.
Дата 14.05.2000 15:41:18
Рубрики Прочее;

еще больше тумана

> О РОА:
 
> Представим себе типичный случай того времени. Коротко.
 
> У парня жиды ритуально убили всю семью, он чудом спасся, беспризорничество, семья зажиточных крестьян приютила его у себя (родственные связи), коллективизация, у "кулаков" отбирают последний кусок хлеба и семена, за возмущения убивают и эту семью, и всех детей. Парень опять чудом спасает себе жизнь. Затем ВОВ, первый бой и сразу плен. У него выбор или жизнь или газовая камера. Он выбирает жизнь (стони тысяч выбрали жизнь потому как у всех у них не было Родины, кроме березок и родного пепелища).
 
> Вы знаете по себе что значит идти в бой испытывая только ненависть ко всем тем, что в тылу вспоминают про славные героические традиции Русской армии? Советским патриотизмом "За Ленина, за Сталина" невозможно заглушить ту ненависть которую испытывали эти люди, трагическим обстоятельствам оказавшихся в плену. Вся их жизнь сплошная трагедия.
 
>
 
+++++++++
 
Все это никак не относится к личности самого Власова, он был не из таких затюканых, и имел заслуги перед советской властью.
 
 
Обсуждать каждый конкретный случай смысла наверное нет, в то время было много всяких катоклизмов и разбирать каждый конкретный случай не в наших силах да и не зачем. А рассматривать гипотетические возможности не наше дело.
 
 
 
> Прежде чем с легкостью разбрасываться ярлыками "предатели" и т.д., рекомендую всем поставить себя на место этих людей.
 
>
 
Вот и поставьте себя на место ген.Власова или Курбского или Суворова-Резуна. После всегда находятся оправдания, и для простого человека который погиб и похоронен их обычно не ищут. Но когда нам начинают преподносить такие примеры для подражания, простите но мне это не нравится.
 
 
 
> Про конкретику:
 
> Вопросы патриотам писателям :
 
 
+++++
 
я не писатель и плохой патриот и меня интересует один из вопросов Вами заданых, поэтому позвольте я по размышляю.
 
 
> 3. Кто должен каяться за цареубийство?
 
 
Вспомните проповеди Иоанна Кронштадского, который, да и не он один кричали во весь голос, а он был не настолько слаб тогда как например сейчас — люди русские опомнитесь, прекратите беззакония, придут жиды и поработят вас. Не дословно, но ведь именно это было многократно сказано и повторено.
 
 
А что народ русский? Пошел как в 1905 году бить революционеров?
 
 
От жидов покаяния дождаться будет сложно, да и покаявшегося как его назвать жидом? А с другой стороны как назвать русским человека который не хочет каяться?
 
 
 
 
 
> Я стараюсь не забивать себе голову всяким философствующим туманом и предпочитаю конретику.
 
 
 
Конкретно — крестьянин который после февраля забыв присягу пошел домой делить землю принадлежавшую не ему. Он ведь не пошел воевать за Царя, которому присягал он и его предки. И что он не участвовал в цареубийстве? и в роду нашем таких людей небыло?