От интернетюзер
К All  
Дата 17.05.2000 08:15:36
Рубрики Прочее;

прошу о. Владимира и мирян с форума откомментировать

17 мая, 2000, 15:18
 
Аналитик АПН заставит российскую элиту молиться
 
Как и предсказывало АПН, в России начинает развиваться молитвенный бизнес.
 
 
Известный актёр, режиссёр и драматург, народный аналитик Агентства политических новостей Иван Охлобыстин выпустил первый в отечественный истории молитвослов на компакт-диске. CD-молитвослов предназначен для занятых деловых людей и чиновников, которые не успевают молиться дома, чинно и размеренно, и проводят значительную часть своего времени в автомобилях. Теперь они смогут с помощью нехитрой автомагнитолы возносить усердные моления Господу, находясь в пути – на оживлённых улицах крупных городов или пустынных магистралях соответствующих областей.
 
 
CD включает пять молитв, тексты которых читает Иван Охлобыстин. Это Утреннее правило, Вечернее правило, молитвы Святому преподобному Иосифу Волоцкому, Святому великомученику Тихону и преподобному Моисею Мурину. По мнению Охлобыстина, особый интерес у российского бизнес-сообщества должна вызвать молитва св. Тихону, которая обычно связана с надеждами на получение каких-либо материальных благ.
 
 
Проект благословил архиепископ Костромской и Галичский Александр, который известен также в качестве крёстного оцта минеральной воды «Святой источник». Весь сбор от продажи CD-молитвослова пойдёт на строительства приюта св. Иоанна Кронштадского в Костроме. Поэтому, строго говоря, проект Охлобыстина нельзя считать предпринимательским начинанием.