От Олег К
К интернетюзер
Дата 19.05.2000 16:13:10
Рубрики Прочее;

Re: Олегу К....

> Сообщение пишу вверху для удобства продолжения темы.
 
>
 
> Мне действительно стоит написать, почему я просил откомментировать сообщения сми. А то сложиться впечатление, что я хочу “обсудить сплетни”.
 
>
 
прошу прощения, но на то время для меня это и были непроверенные слухи, поэтому я к моему сожалению позволил себе так высказаться. Еще раз прошу прощения.
 
 
> Дело в том, что кое-кто из моих знакомых (некрещёных) в разговоре со мной привёл эти и подобные сообщения в качестве иллюстрации своих сомнений принимать крещение в лоне нашей Церкви.
 
 
Тут мне кажется так — кто чего ищет тот то и находит, будет искать в Церкви святость обязательно ее найдет, ну а захочет грязи получит вволю.
 
 
> Я как мог, объяснил ситуацию, но хотел узнать и ваше мнение, людей, бывающих здесь, для выяснения лучших аргументов.
 
>
 
а как Вы себе представляете — из кого состоит Церковь? да из нас с Вами, и если хороший человек остается в стороне, то соответсвенно мы потеряли союзника. А плохих при этом не убавилось.
 
 
А еще с третьей стороны сколько раз убеждался, что не логические аргументы приводят людей к Богу, а Он сам указывает путь ищущим Его. А логика и мудрствования обычно нужны, чтоб своему лукавству придавать благообразный вид.
 
 
> В двух вопросах, Олег, я с Вами не могу согласиться.
 
>
 
> 1. Принцип “давайте подождём события, а потом будем обсуждать” весьма опасен, на мой взгляд. Вот СНВ-2 ратифицировали, а ещё раньше договор с Украиной, а ещё раньше Беловежские. Это конечно можно сейчас oбсуждать, да только без толку уже, увы.
 
>
 
Тут я с Вами согласен, однако с назаначением начальников регионов, ситуация согласитесь немного отличается. Наш непотопляемый Сергей Владиленович не раз уже оказывал услуги власть предержащим, причем делал это с полным отсутствием чувства собственного достоинства, видимо сказалась пионерско-комсомольская выучка — готов выполнить любой приказ любого правительства, лишь бы копилось в кубышке так милое сердцу лавэ. А такими людьми не бросаются, хотя может не сильно их и любят. Вот и назначили кстати интересно будет посмотреть как он будет усмирять волжский гайгуй в лице титовых, шаймиевых и иже с ними.
 
 
 
> 2. О врагах молиться нужно, о своих врагах. На эту тему Святитель Филарет Московский хорошо писал.
 
 
Интересный вопрос, т.е. Вы считаете что мы имеем право желать кому то зла?
 
 
> Вы, я уверен, с его позицией знакомы.
 
 
напомните пожалуйста , во избежание разночтений.
 
тогда и обсудим. -
 
 
> И в соответствии с ней я за С. Кириенко молиться не буду.