От интернетюзер
К All  
Дата 19.05.2000 09:08:04
Рубрики Прочее;

O-O-O-O-O-X ....          :(((((((((((((((((((

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НОВОСТИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ  
 
————————————————————————————————————————
 
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРЕДСТОЯТЕЛЮ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ
 
 
 
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Святейшему Папе Римскому Иоанну Павлу II поздравительную телеграмму по случаю 80-летия со дня рождения. В телеграмме, направленной Предстоятелем Русской Православной Церкви говорится:
 
 
"Ваше Святейшество!
 
 
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — восьмидесятилетием со дня рождения.
 
 
Ваше многолетнее служение как Главы Римско-Католической Церкви снискало Вам заслуженное признание среди христиан многих стран мира.
 
 
Выражаю надежду на то, что проблемы, существующие между нашими Церквами, будут совместными усилиями успешно решаться и что новое тысячелетие станет временем преодоления разделений и противоречий между христианами Востока и Запада.
 
 
Бог милости и щедрот да дарует Вашему Святейшеству "все потребное для жизни и благочестия" (2 Пет. 1. 3) и да сподобит многие годы продолжать и умножать труды на ниве христианского свидетельства о Христе Воскресшем".
 
 
 
 
 
Поздравление Предстоятелю Римско-Католической Церкви направил также председатель Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл:
 
 
"Ваше Святейшество!
 
 
Ко дню восьмидесятилетия со дня Вашего рождения примите мои искренние и сердечные поздравления. Мы высоко ценим Ваше личное участие в христианском свидетельстве современному обществу, выраженном и в исполнении заповеди Божией о любви к ближним, и в социальном служении, направленном на достижение справедливости в отношениях между народами и уважения каждой человеческой личности, созданной по образу Творца.
 
 
Желаю Вам доброго здоровья, духовной бодрости и благодатной помощи Божией в Вашем высоком служении на благо Церкви Христовой".
 
 
 
 
————————————————————————————————————————
 
ВНИМАНИЕ!
 
При использовании материалов просьба давать ссылку:  
 
"Служба коммуникации ОВЦС МП",  
 
а при размещении в сети Интернет — гиперссылку на Официальный сайт Русской Православной Церкви:  
 
http://www.russian-orthodox-church.org.ru
 
————————————————————————————————————————