От Эдуард Володин
К All  
Дата 21.05.2000 12:30:49
Рубрики Прочее;

Запоздалый ответ

Уважаемые участники Форума “русская беседа”! В силу занятости, а еще более того – явной неспособности освоить хитрости компьютера, ежедневно участвовать в работе этой интересной и важной формы обсуждения проблем я не смогу. Поэтому примите мои извинения за отмеченную Вами “неоперативность” и “фигуру умолчания”. Я вместе и вслед за чтецом Григорием (так вроде бы?) предлагаю закончить тему Власова. Один из участников стал вспоминать о пострадавшем крестьянском сыне и сдаче в плен в самом начале войны, забыв, что Власов был генералом, командующим, предавшим Родину, присягу, остатки героически погибшей армии.
 
 
И не надо переживать по поводу упомянутого мною “помрачения рассудка”. Это общая болезнь кризисных периодов, от нее всем вместе и избавляться. А что касается корыстных новаций в “деле Власова”, то, в качестве параллели, вспомните писания Солженицына, Гроссмана, “Проклятых и убитых” Астафьева и всяких прочих войновичей… Нас, русских, опускают в выгребную яму – намеренно, целенаправленно. Неужели еще и этому споспешествовать?
 
 
Эдуард Володин
 
 
PS. На вопросы, которые я смог прочитать только что, в том числе на сообщение Виктора (по статье о Путине) я смогу ответить по изложенным выше причинам лишь через несколько дней.
 
 

 
От администрации форума.
 
Эдуард Володин родился 6 декабря 1939 года в семье офицера Советской Армии. Закончил истфак МГУ в 1965 г. Работал в вузах Магадана, Новгорода, Москвы. Доктор философских наук, профессор. Специализируется в области эстетики, литературоведения, методологии науки. Один из авторов “Слова к народу” (июль 1991 г.) и создателей Фронта национального спасения (ФНС,1992 г.) Участник защиты Дома Советов (сентябрь-октябрь 1993 г.). Секретарь Союза писателей России. Член Союза Михаила архангела