От Владимир Н.
К All  
Дата 22.05.2000 06:23:49
Рубрики Прочее;

Re (3): Насчет порядка администрирования

> Воистину Воскресе!
 
>
 
> Нет, Вы не заморожены. Но должен Вам сказать, что форум наш православный и неправославные взгляды хотя и могут быть предметом обсуждения, но сами по себе не приветствуются.
 
   Здравствуйте, Петр.
 
  Если я крещен в Православной Церкве, хожу в првославный Храм и исповедуюсь настоятелю Церкви и причащаюсь Таинствам Христовым, исповедую учение Иисуса Христа о Царствии Божьем и Евангелии, то объясните мне грешному, что же исповедует Православие. Только не говорите, что оно исповедует Святоотеческое учение Церкви, потому что его так много и часто рассматривая одно и тоже явление, одни священики подтверждают его святыми отцами, а другие опровергают это же явление другими святыми отцами.
 
    Конечно, я должен признавать все догматы, принятые на всех Вселенских Соборах Церкви. Однако я признаю то, что поем мы в Симоле нашей Православной Веры, а остального, как простой прихожанин я и знать не должен.  Но вот, казалось бы и нет на мне греха заблудшего?
 
    Однако я сам с собою иногда спорю даже в Символе Веры. " Распятый за ны Понтийском Пилате....." С одной стороны, причем тут мы, когда распяли его иудейские священики после слов Первосвященика Киафы: -Пусть лучше один человек погибнет, чем погибнет весь народ", а с другой стороны мы же потомки трех ветвей от Сима,Хама и Иафета и кто его знает, может это наши предки, как говорил Иисус Христос убивали Пророков, а мы ставим памятники им? Разве искали убить Его не Первосвященики, фарисеи и книжники? Разве не за то, что Он изобличал их? Простой народ любил Его, а после воскрешения Лазаря, при входе Его в Ерусалим, стелил Ему одежды и пальмовые ветви, восклицая:-Осана ввышних!" Кто просил Его, чтобы они замолкли? И что Он ответил им? Что камни взопиют, если они замолчат!
 
   Вот и меня ненавидят, за то что вижу много прелести в святоотеческом учении, заменившем Его учение.
 
     Так должно быть. Учение Иисуса Христа о рождении о развитии и догматичное учение Церкви. Это есть разделение, это есть меч, это есть борьба. Многим я обязан Господу нашему и силам Небесным и прошу Их дать мне: разумения; терпения; настойчивости, чтобы донести россиянам их великую миссию и повернуться лицом к Сыну Человеческому и жить во имя Его и быть покорным Отцу Его.
 
     Поэтому я верю только одному Учителю и Наставнику и признаю одного Отца. Если Православные этого форума не признает Их, мне есть о чем поспорить. Только не вырывайте отдельные куски из сообщений. Ответьте в целом где я неправ. Кто хочет пишите мне на е-мейл.
 
      Ваш во Христе,Владимир.