От Олег К
К Владимир Н.
Дата 23.05.2000 05:13:43
Рубрики Прочее;

Обращаю Ваше внимание.

Уважаемый Владимр.
 
 
Не доводите до крайних мер.
 
Ваши речи становятся все более похожи на монологи используемые для проповеди своих взглядов, так как Вы неразу ни потрудились богословски обосновать их православность, а ссылаетесь на свое посещение церковной службы, сие нам неведомо, а вот то что Вы проповедуете здесь вызвает справедливые нарекания.
 
 
Мной были заданы Вам конкретные вопросы, ответить на них вы не созволили, ответ якобы положили на отлеживание, эта манера мне известна, и уверяю Вас здесь она приветстваться не будет.
 
 
 
>     Так как храм это дом молитвы, то там нельзя ни диспутировать, ни противоречить служителям. Однако назрело много проблем, которые не решаются и это ведет к образованию многочисленных сект, пользующихся
 
> ошибками и огрехами в нашей вере, а зачастую и клеветой на Православие, которое слабо пропоповедуется в массовых средствах, в том числе и в интернете.
 
 
в общем не правильно.
 
 
>     Чтобы выяснить слабые места в проповедях Православных пастырей и в Святоотеческом учении Церкви, а также выслушать аргументы противников, на которые можно готовить контраргументы в защиту учения, именно для этого необходимы такие форумы.
 
 
Форумы создаются для живого общения людей которые в реальной жизни не всегда имеют возможность пообщаться, и поговрить на интересующие их темы.
 
 
 
 
>На мой взгляд, лучшим оружием Православия должно стать учение Иисуса Христа, который говорит, что надо прежде всего искать Царство Божие и проповедовать Евангелие.
 
 
воистину.
 
 
Те Святые отцы, которые это делают и есть истинные. У кого этого нет те — мудрствующие от лукавого.
 
 
а судьи кто? Начните с себя и научитесь уважительно говорить о людях которые канонизированы Церковью и заслуги которых перед ней огромны.
 
Ибо говоря в уничижительных тонах Вы тем самым проявлете свое неуважение и к Церкви которая их чтит.
 
 
И еще раз, если есть желание обсудить то или иное высказывание или установление святых отцов или правила церковные, давайте по порядку, сначала одно, а потом другое.
 
 
Ваш стиль — эмоционально вываливание сразу нескольких обвинений очень плохо связаных между собой, вызвает справедливые нарекания, так не пишут люди желающие разобраться, это стиль проповедника, а проповеди неправославных учений здесь не приветствуются.
 
 
Олег К — со-ведущий форума.