От Алексей В.
К All  
Дата 26.05.2000 13:15:18
Рубрики Прочее;

Re: ИНН- Что делать?

По благословению Прот. Владимира Цветкова.
 
 
 
ИНН- Что делать?
 
 
 
За время прошедшее после Заявления Священного Синода от 7 марта 2000 г. стало ясно, что четкой позиции властей на проблему, поднятую в Заявлении, в настоящий момент не существует. Об этом говорит попытка Г.Букаева переубедить Святейшего Патриарха, подписание Соглашения между Московской Патриархией и Мосналогом, отсутствие реакции государственных органов и официальных СМИ. Похоже, что Букаеву, ставшему теперь главным мытарем страны, придется самому находить решение вопроса. Тщательный правовой анализ ситуации, проведенный православными юристами из Подмосковья (см. Приложение) показывает, что отказ от принятия ИНН по религиозным убеждениям не противоречит действующему законодательству. Это будет вынуждать налоговиков к оказанию давления на руководителей предприятий, бухгалтеров, у которых просто не будут приниматься отчеты. Для обоснования своей позиции православные христиане могут ссылаться на свои религиозные убеждения, находящиеся под защитой законодательства и на Заявление Священного Синода от 7 марта 2000г.  
 
Необходимо объединение, и единая тактика тех, кто отказывается участвовать в подготовке печати Антихриста, безропотно соглашаясь с введением тотального электронного контроля. Крайне важно православное свидетельство, распространение информации о том, что с нами намерено делать государство и мировая закулиса в будущем. Нужно организовать сбор подписей под обращением к органам государственной власти и направление их Президенту, в Государственную Думу, в Министерство по налогам и сборам, губернатору и в Городскую налоговую службу, а также инициация частных писем по тем же адресам. Также необходимо подать личное заявление (в предупреждение автоматического присвоения ИНН) об отказе от ИНН в районное отделение налоговой службы по месту жительства. Тем, кто по неведению принял ИНН необходимо написать заявление об отказе от присвоенного номера и, приложив свидетельство о присвоении, отдать в вышеуказанную налоговую службу.
 
Самое же главное сейчас – хранить христианское трезвение и стойкость, не поддаваться лукавым уговорам, не думать, что после Заявления Синода проблема решится сама собой. Борьба только начинается.