От Владимир Н.
К All  
Дата 27.05.2000 03:03:37
Рубрики Прочее;

Re: Вначале Исповедь, а затем  Проповедь.

Здравствуйте, Олег! Обязательно отвечу и ответ есть, но Вы можете не поверить, так как опять подозреваете меня в лукавстве.
 
   Иисус Христос, Господь наш, и то не сразу ответил какой властью Он творит чудеса и проповедует? Но вначале задаал вопрос для уточнения.
 
   А я, грешный, не вопросы хочу задавать, но исповедоваться для доверия, а затем и ответы мои по-другому воспримите!
 
        Исповедь Святой Равноапостольской Ольге
 
                      или о себе.
 
   Как родился  в селе Воссиятском,  как Солнце любил я встречать,  как учился два класса на четыре,  но больше на пять, переросткам любил помогать, как меня все любили, как был я счастливым — не описать. Но завистливый нос на отца написал донос, отец убежал на Донбасс и Бог его спас.
 
     Следом и  мы пятеро с мамкой, еще до зимы протянули мы лямку на бывших харчах,  все выжили и ни кто не зачах.  Жили в старой хибаре три на четыре,  столб посредине, в топчанах деревянных насекомые твари нас изводили.  Шантрапа,  матершина засосала в трясину жизни огрызков, окурков — соцотрыжка пацанов  полудурков.
 
     Оля! Оля! Я очень болен тобою! И знаю, откуда взялась эта боль.
 
    Православное имя святое, то как песнь "ДоЛяСоль", то как в ране
 
щемящая соль!
 
     Первый раз еще в школе спасла меня Оля от неученья. Когда хулиган и курилка искал вдохновенья в драке в бутылке!  И как последний негодник в шестом классе был второгодник.
 
     Она пришла как королева, греческий профиль, глаза как у Евы, словно бы просят -"Не бойся меня",  а губы как вишни, манят и пьянят.
 
     Все парни влюбились в нее, для меня  же она была божество!
 
     Чтоб не  сгорать от стыда,  я начал учиться тогда, да так, что даже язык, что давался с трудом, учить я привык ее же умом.
 
     Но больше  любил  чудеса  я творить,  когда свеча сама возгорит или разноцветно искрят фейерверки, или мчится модельный катер,  пока не  взорвется мотор металлический натрий.
 
     В школу бежал,  чтоб услышать голос ее и особенно смех. Я был тогда молод, я был счастлив- счастливее всех!
 
     В школу бежал как на праздник,  как  электроразрядник,  где  должен стать знаменитым факиром и магом!  Так и вышло,  но на бумаге в школьной газете писали об этом,  где я с горящей свечей и волшебною палицей зазывал в свой кружек ребят по смекалистей. И был там успех и шутки и смех!
 
     Как ангела Олю любил и тайну эту в сердце хранил!
 
     Три года молчал и лучше бы я онемел, чем сказать я посмел, что сказал: "Я белок оживлю!" Она поняла, что люблю, а я потерял свой идеал. Но я же не знал, что сотворил из любви Его, кумира себе своего, а взялся за тоже, что подвластно Духу Святому.
 
    Сорок лет за идеей своей,  как Моисей по пустыне, я петлял меж людей как в паутине.
 
     Попал в жернова между Богом и чертом.  Из шахты да в небо, служил и в морфлоте и где только не был?  На Дальнем Востоке  закончил экстерном ДУГУ!  Сахалинских речушек в истоках, средь ученых в кругу, изучал я лососей старенье и смерть, пошла жизнь на колесах моя в круговерть.
 
     Все было как у людей, дал Бог мне друзей, дал Бог мне жену и дал мне детей и было много идей. Но только одна пленила меня, как буд-то Всевышний меня осенял.
 
     Я видел вещие сны и наперед я все знал,  что будет со ны, когда писал я стихи. Но Ох! и Ах! не знал что в стихах, где Баева- шефа Ноем воспел и Скрябин Богом на облаке сел,  где в шутку себя посадил за решетку, а фея-идея из длани моей улетела. Не знал, что сбудется это в судьбе моей горе-поэта.
 
     Что иуда жена из мордовских затон в благодарность за то, чем  стала она,  захочет чтоб муж ползал как уж!  Я же наивно считал, что это просто скандал и не ждал подвохов таких, попав средь психобольных и за четверть года почти что сломался от больничных уходов инвалидом  остался  бы.  Но слава Богу и предкам, что здоровьем крепким меня наградили и друзьям, что ходили и родным, что любили и освободили и отходили!
 
     К детям ходил и как раньше любил с ними играть и  подарки  носил и задачки решать и сочиненья писать тоже любил. Но тварь-тигра в женском обличье эти вот игры запрещала обычно.
 
     После психушки остался один без вдохновенья, о мой Господин не просил я прощенья, а просил вдохновенья! Но видно услышал рогатый, кто послал художницу Олю проклятый!
 
     Не я, а она вдохновилась жизнью моей, и стали писать она мне, а я ей! Но не душу, а тело воспевали мы смело и чувства и страсти внутри все горело от этой напасти. Больше сотни страниц, как воркующих птиц с портретами горе-поэтов,  как счастье берег, а в несчастье все это я сжег!
 
     Все было  греховно в страсти той бездуховной.  У нее была своя ведь семья!
 
     Много было подруг потом молодых,  но вдруг среди них  греческий профиль,  и глаза газели удивлено глядели с тем же вопросом. Характер кроткий  и  замуж  не против и деток хотела.  Женился и вновь вдохновился на подвиг на бизнес. Забурлил путь моей жизни!
 
     Но теща вмешалась, и все оборвалось!
 
     Не суждено иметь мне семью, и решил младшей доче посвятить жизнь я свою. На меня внешне очень она и судьбою похожа. В этом тоже виден промысел Божий!
 
     Предали мать, и сестра, и подруга отняла друга,  как тепло от костра отдавала всю людям !
 
     Я хотел,  чтоб училась, чтоб в жизни был интерес, чтоб друзья обновились, чтоб был в обществе вес!
 
     Но что высоко у людей, то мерзость пред Богом, она хотела детей, а я ей могилу готовил.
 
     Так Господь меня наказал за то, что Любовь Его в юности я  променял на гордыню, на ego свое!
 
     А может как Аврааму единый сын Исаак в жертву предложен ЙаХавой,
 
чтоб его род не иссяк.
 
     Так и Алену забрали, чтобы страданья мои, ее оправдали, чтобы Истина жизни открылась и душа ее вновь воплотилась.
 
     Знаю — главнее жизни Душа,  и тороплюсь жить не спеша, не предам не убью, в сердце Бога храню и люблю всех люблю! Что Господь наш Иисус растет в Небесах из наших любящих душ, в Нем спасает тех нас, Бог праведный Муж,  кто покорный Ему!
 
     Человечество- Мать,  будь покорной женой,  возлюби Сына Христа, Его Отца и Бога воспой!  Дух Святой снизойдет на того, кто поймет, что живое для Сына живет!
 
 
         Примечания о датах, числах и о снах.
 
     21 марта 1958 г.  в 9-м классе, заслуженная учительница СССР по химии сообщила нам, что синтезирован первый искусственный белок, но он неживой. Это был день рождения моей первой любви -Ольги, которую любил как Ангела с 6-го класса. На перемене я ей сказал, что оживлю этот белок.
 
     День в день, 40 лет спустя, мы отпели любимую младшую дочь мою, которой 21-го июня 1998г исполнилось бы 20 лет. Она самовольно ушла из жизни 14 марта 1998г.  за 36 дней до Пасхи. Получив разрешение в Ново-Девичьем монастыре, отпели ее 21-го марта 1998г.
 
     Это был третий страшный удар судьбы,  после которого я раскаялся  и сжег все свои произведения,  стихи и письма. В неистовой молитве просил Бога о помиловании и спасении души моей Аленушки и об открытии Истины.
 
     За день до гибели дочери перед пятницей 13-го марта 1998г.  я видел сон: Пробираясь через бурелом в лесу, я вышел на трассу, которая вела на юг,  а сверху была дорога с востока на запад.  Я уже собирался войти под мост,  как  услышал в небе звук, подобный звенящей струны на самой высокой ноте, почти как ультразвук. Я поднял голову и увидел, что с юга на север летит клин  огромных,  как вертолеты,  стрекоз.  Я повернул голову на восток и увидел, падающую в рамке цифру 7, которую перехватил этот клин и полетел дальше на север.
 
     Как исполнился этот сон через 99 дней,  в день  Всех  Святых(20 июня 1998г.) и 21-го июня в день рождения моей дочери,  если позволите, расскажу в сообщении после ответов на Ваши первые ответы.
 
        С уважением, раб Божий, Владимир.