От Яков
К Пётр  
Дата 09.06.2000 08:36:44
Рубрики Прочее;

Re: I.. дабы не вводить в заблуждение участников форума

> 1. Доступ на форум Владимиру Н. не закрыт (пока ещё не закрыт).
 
> 2. Читая сообщения участника форума с именем "Иаков" мы имеем дело со вторым лицом всё того же Владимира Н.
 
> 1. Доступ на форум Владимиру Н. не закрыт (пока ещё не закрыт).
 
> 2. Читая сообщения участника форума с именем "Иаков" мы имеем дело со вторым лицом всё того же Владимира Н.
 
    
 
     Христос Воскресе,  Петр!  Я  не вводил в заблуждение,  но рассказал брату моему,  который ровно на 12 лет младше меня,  и он ответил на моем компьютере, так как я пять раз не мог отправить сообщение, яко бы ставлю неверный пароль. Это мое возможно последнее сообщение об Апостоле, который больше сделал, чем написал. Именно таких я чту, но церковь почему-то чтит больше апостола Павла, а Петра никогда не читает.
 
 
                       Петр и Россия
 
     Как твердь Христос его выбрал,  как маленький камень — Пэтрос,  такой,  что из пращи Давида убил ходячую крепость.  
 
-"На камне сим Церковь воздвину! И врата ада ее не осилят".
 
     Щебенка из малых камней цементом слита в бетон, Вечно Церковь стоит на нем,  нас Верой Святой скрепил он. Ни ливень, ни происки ада повредить ей не могут, в ней веры горит лампада, люди истинно молятся Богу.
 
     Петру, Иоанну,  Иакову  Преображенье Христос показал.  Очутившись на небе яко бы,  растерявшись Петр сказал:  -"Давай поставим три кущи  Тебе, Моисею,  Илье,  нам много здесь лучше, чем на земле" И облако их осенило, был голос там вдохновенный:-"Се Сын мой любимый с моим благоволеньем"
 
     Через тысячу  лет  Владимир  Киевский  князь,  от гонцов получит ответ:-"Не видали мы отродясь,  как в греческих храмах все в злате и серебре, так священики правят, как буд-то бы в небе не на земле".
 
    О Святая Руссь!  Скажи спасибо Петру!  За крепость, за твердость, за красоту! И Ольге, Владимиру, что Веру приняли Православную ту.
 
     От Неба Петру Господь ключи дал,  через Церковь Небо с Землею связал и страшный конец Земле завещал.
 
     Россия Небо открыла, первый  спутник-ключ запустила,  Сына Земли
 
вслед проводила!
 
     Строит новый Ковчег она в небесах,  семена живых всех на  нем  будет спасать!
 
     Ты сказал,  что Земля и на ней все сгорит,  это нам при дверях,  а c горы, двух тысячи лет, на юной Земле, ты веру крепил и обман выводил .
 
     Первый обманщик Ананья, может тот самый, что Савла "положил" на Павла,  стал жертвой твоих "Деяний"
 
     Дал силу лечить и казнить,  Христос посланцам своим!  Не смог  доход утаить Ананья! Убил словом Петр своим, его как каналью.
 
     Дискуссию вел с Павлом,  смиренно братом мудрым, его не Апостолом
 
звал он, нас стерег от речи заумной!
 
     Прельщение есть  кислота,  что разъедает бетон,  только свиду оно
 
красота, а по сути — удав пятнистый петон.
 
     Волка в шкуре овечьей  на  место  поставил,  надо  ж  такое  совечко Господь в уста твои вставил: "Неудобовразумительный Павел"
 
     Проповедуя Сына рождение, Человеческого в небесах, не боялся своих ты сомнений, знал-Он будет в твоих устах!
 
     Жизнь за Христа ты отдал, на древе распятый стремглаво, телом сильно страдал,но Душа ликовала и была спасена со славой.
 
     Петр очень строг и серьезен,  поэзией трудно воспеть, о нем говорить надо прозой, его же проповедь петь!
 
 
         Еще о прельщении.
 
     "Прельститься можно даже уродством,  даже острым горбом, если найти в нем сходство с горой Арарат или пирамидой Хеопса.  Тогда не всяк урод, кто телом горбат, а только тот, кто душой ретроград!"
 
 
    Многие прельстились  тем,  что только они знают Истину и если мнение других не совпадают, то они знают какой ярлык надо им прицепить и отключать. Хотел бы я знать подробнее кто такие эти Нью эйджи,  которых якобы я проповедую?
 
     Я живу в новой эре после Рождества Христова,  а не до нее и живу по Новому завету,  а не по Ветхому.  Ведь Иисус Христос говорил, что нельзя смешивать их: Никто не вливает молодое вино в ветхие меха, ибо оно прорвет их и вино пропадет и меха. Но кто пив старое вино, скажет оно лучше.
 
    Никто не пришивает заплату из небеленной ткани к ветхой одежде,  ибо она оторвется и дыра еще больше будет.
 
 
    Вторую исповедь мою об урагане 20 июня 1998г. и открытии Истины можно прочесть на форуме о. дьякона Андрея Кураева в разделе "Церковь — тело Христово" на 3-ей или 4-ой странице в сообщении "Что есть Истина?"
 
       Само же "Учение Иисуса Христа",  как я его понимаю,  дано на Православной  конференции  "Соборный  Разум"  в rar-архиве за февраль -март 2000г. в сообщениях N 8339, 8340, 8341,8342.
 
       В заключение хочу сказать, что простые миряне, меня лучше понимают и после моих бесед идут в церковь. Я верю, что скоро и брат мой будет регулярно ходить в церковь, он очень добрый и чуткий к горю других, принимает его, как свое. Он также чувствует ханжество и лицемерие, но предпочитает обходить их,  как зло.  Я ему прощаю семьдесят раз по семь.  Не обходить,  а на распятие идти против них.  Сейчас я отвечаю с его компьютера. Пока не закрыт добавлю в меню.
 
С уважением, Владимир.Н
 
 
 
————————————————————————————————————————