От Иван
К All  
Дата 01.06.2000 11:09:47
Рубрики Прочее;

Re (2): "Смайлики" (:-) :-( :о :) :( и пр.) и их использование православными

Высказываю свою личную точку зрения.
 
 
Сначала — для информации (в особенности для инкогнито)
 
 
Значки J L и др. (пишутся они через введение двоеточия и круглой скобки, а форум их зачем-то превращает в "рожицу", которую я предложил бы, кстати, администраторам убрать — в форуме должна быть такая опция), так вот, эти значки используются для обозначения интонации при передачи письменных сообщений в сети Интернет.  Так принято.  
 
Дело в том, что устная речь несет в себе, кроме содержания, еще и эмоциональную составляющую, что часто меняет смысл или форму передачи сообщения.  
 
Речь же письменная без значков — сухая, поэтому иногда написанные без злого умысла слова могут восприниматься кем-то неадекватно, так как в этом случае читатель на свое усмотрение восстанавливает эмоциональную составляющую слов.  Фраза, сказанная в шутку, может кем-то быть воспринята как издевательство или что-то обидное только потому, что непонятно, с какой интонацией она произнесена.
 
Именно для передачи эмоций (удивления, радости, грусти и др.) и служат эти значки, но не более того.
 
 
Так вот, я лично считаю, что ничего плохого в этих значках нету абсолютно.  Я поначалу ко всем этим значкам тоже очень подозрительно относился, паока на себе не почувствовал их насущную необходимость.
 
Хотелось бы услышать мнение и других участников форума РБ.