От Леонид Сергиевский
К waitrose  
Дата 10.07.2001 00:02:23
Рубрики Прочее;

Надо ли обвинять Патриарха?

> В вашем сообщении приводятся правильные факты о внедрении
 
> врагами Христовыми числа зверя по миру и прочее,
 
> а в конце сообщения указываются как бы те кто виноват и кому надо противостоять. И кто же это ?
 
>
 
> Святейший Патриарх и Патриархия !
 
> ????
 
>
 
> Они ли стоят за кулисами мировых правительств, они ли назначают
 
> марионеточных президентов и руководят масонами, ставят на все
 
> начертание зверя и развращают народы ?
 
> С ними ли надо бороться ? Может вокруг них надо сплотиться ?
 
> А бороться с подлинным врагом ?
 
>
 
 
> В вашем сообщении приводятся правильные факты о внедрении
 
> врагами Христовыми числа зверя по миру и прочее,
 
> а в конце сообщения указываются как бы те кто виноват и кому надо противостоять. И кто же это ?
 
>
 
> Святейший Патриарх и Патриархия !
 
> ????
 
>
 
> Они ли стоят за кулисами мировых правительств, они ли назначают
 
> марионеточных президентов и руководят масонами, ставят на все
 
> начертание зверя и развращают народы ?
 
> С ними ли надо бороться ? Может вокруг них надо сплотиться ?
 
> А бороться с подлинным врагом ?
 
>
 
 
Я очень сожалею, что Вы решили, будто бы я специально «указал» тех, «кто виноват» — Святейшего Патриарха и Патриархию.
 
Я совершенно не имел этого ввиду. Более того, из-за такого «додумывания» и возникают самые нелепые сплетни и самые нездоровые асоциации. (не хочу Вас обидеть, но сказать об этом надо)
 
 
Что касается непосредственно Святейшего Патриарха Алексия II, то я считаю его тем человеком, без которого невозможно представить себе всю историю Церкви последних 10 лет — начиная с возрождения Святых Обителей и прославления многих святых и заканчивая возрождением Храма Христа Спасителя, канонизации Святого Царя — Страстотерпца и его Семьи. Много славных и радостных событий прошло вместе и во главе со Святейшим — обретение и перенесение св. мощей преп.Серафима Саровского, прославление Сонма преп. Оптинских Старцев.
 
 
А что для православного христианина может быть дороже еще, нежели сведетельство святого старца? О. Николай Гурьянов много раз свидетельствовал правду и праведность Патриарха, предсказывая Пюхтицким матушкам «Большому кораблю — большое плаванье.», и говоря о достоинстве Святейшего тогда, когда он был еще на Питерской кафедре и решался вопрос — митр. Владимир Слободан или митр.Алексей Ридигер, и многие уже пели митр. Владимиру «многая лета...»
 
 
Да, давайте-ка вспомним памятный визит архимандрита Тихона на остров Залит. Отец Николай что тогда говорит о Патриархе – «труд и молитва»! Может кто подумает, что старец обманывает? Да не будет! Знаю я этих любителей переврать чужие слова и слепить из них то, что выгодно им… Чтобы громче кричалось на площадях и отзывалось ярче в душах… Только те ли чувства пробуждаем мы, когда хулим Предстоятеля? Апостол Павел перед злейшим христопродавцем извинялся, узнав что он – первосвященник…
 
 
1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня. 2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам. 3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. 4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? 5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.  (Деян. 23, 1-5)
 
 
Итак, Вы видите, что я не лгу и не имел ввиду Патриарха. Но «из песни слова не выкинешь» и то что я написал – происходит. Некоторые матушки в Горнем монастыре уже сейчас испытывают проблемы… Скажите-ка, каково Вам – признать, что принятие или непринятие ИНН является выбором совести каждого христианина, признать официально и на всю страну, а после этого гнать этих-то самых, для котороых ИНН – неприемлем? И кто они – монахини ! Вот уж кому «жизненно необходим» ИНН L
 
 
И что же, Вы предлагаете? Помолчать немного, пока по радио Радонеж еще не каждый слушатель знает наизусть послание архимандрита Иоанна? А вот про отца Кирилла и не вспоминает никто последние полгода… Такое ощущение, что и не было его как будто…
 
 
А может и Афонских монахов нету? Есть только один батенька Вячеслав Мальцев, для которого все вопросы уже давно решены (см. форум Радонежа) Он забыл прибавить, что они были для него решены, наверное, с самого начала J
 
 
Вот что я Вам скажу – надо поменьше на людях зацикливаться… Последнее время стало очень модно обсуждать разного рода лиц – и светских и духовных… Дай только тему – а мы уж пороемся в грязном бельишке … Но это, конечно, не христианское дело. Наше дело – следить за собой, а если и говорить о чем, то без осуждения. Время Суда еще не настало, сейчас – еще время Спасения, когда Господь ждет от каждого покаяния, а не кляузы на ближнего…
 
 
Но надо сказать, что если вопросы касаются Святой Веры нашей – то даже если не Патриархи, а ангелы с небес будут благовествовать иное, нежели чем Апостолы говорили – то да будет анафема! А в последнее время Эта Самая Вера и подвергается страшной опасности… Читайте об этом здесь — http://www.voskres.ru/truth/proroch/russia/anatoly.html
 
 
Святой Антоний жил отшельником, но когда встал вопрос Веры – он пошел на 1-й Вселенский Собор.
 
 
Всякий раз, когда Вера наша бывает поругаема и нам говорят, что 666 не вредит человеку никак, и что «печати» тоже можно принимать, пока «Христос в душе» — то это прямое поругание Веры. Человек – это Образ Божий, даже и по сей день, хотя и искажены мы грехом но имеем в себе этот Образ. И оскорбление, наносимое человеку, путем навязывания ему цифровой клички и в недалеком будущем – «цифровых ангелов» вместо Настоящего (http://www.voskres.ru/truth/econtrol/chips/) – это оскорбление не только человека, но и Образа Божия!
 
 
А Бог поругаем не бывает!