От Леонид Сергиевский
К All  
Дата 11.07.2001 13:28:19
Рубрики Прочее;

Ответ waitrose вопрос с ИНН еще всплывет

> Програмирование на отрицательные эмоции.
 
> Что происходило и происходит сплошь и рядом на ТВ.
 
> Сперва показывают какой-нибудь сюжет вызывающих отрицательные эмоции,
 
> а потом нейтральный сюжет с Зюгановым. И так несколько раз подряд.
 
> Из Зюганова делают «печать» связанную с отрицательными эмоциями.
 
 
По телевизору может происходить все что угодно, но я никаким «программированием» не занимаюсь! Мне очень жаль, что Вы, прежде чем разобраться как все на самом деле обстоит, лепите свои ярлыки. Впрочем так сейчас поступать стало нормой поведения. :(
 
 
>
 
>>тогда, когда он был еще на Питерской кафедре и решался вопрос —
 
>>митр. Владимир Слободан или митр.Алексей Ридигер, и многие уже пели
 
>>митр. Владимиру «многая лета...»
 
>
 
> Вот и подтверждение моих догадок — противопоставление главы
 
> церкви и стояшего вторым по первенству Блаженнейшего митрополита
 
> Всея Украины. Теперь отрицательные эмоции клеятся на митрополита
 
> Владимира.
 
 
Это в Вашем воображении кто-то кому-то противопоставляется. Знаете притчу: стоят рядом ночью блудник, вор и пьяница и видят как по улице бежит человек — блудник думает, что человек бежит к любовнице, вор думает, что человек украл и убегает от хозяев, а пьяница думает, что у человека «трубы горят»...
 
 
Я же просто исторически привел пример того, как Десница Божия, не взирая на настроения многих, уже «избравших» прежде времени себе Патриарха, избирает себе того, кто угоден Господу на Патриаршем служении в России.
 
 
 
>> Да, давайте-ка вспомним памятный визит архимандрита Тихона на остров
 
>> Залит.
 
> Мутный какой-то визит был честно говоря.
 
>
 
 
Так думаете не один Вы.
 
 
>>
 
>> Итак, Вы видите, что я не лгу и не имел ввиду Патриарха.
 
>
 
>> Но «из песни слова не выкинешь» и то что я написал   происходит.
 
>> Некоторые матушки в Горнем монастыре уже сейчас испытывают проблемы
 
> А правда это или ложь? Тем более вы говорили о принятии нового
 
> паспорта а не ИНН.
 
 
Это правда. Только ИНН в данном случае непричем, так как речь идет именно о паспортах. А смысл в том, что идет навязывание новых документов, когда еще срок действия старых не закончился, причем начинается это навязывание с тех, кому эти документы в социальном смысле нужны в последнюю очередь. (естественно важность смены документа при этом не умаляется)
 
 
Гонения всегда начинались с монашествующих. Всегда находились такие монахи, которые вставали на сторону гонителей или даже сами являлись таковыми. Время ничего не изменило — сейчас мы начинаем видеть тоже самое. Я имею право так рассуждать, так как прошедшая комиссия определила, (особенно в п.3) на что человек имеет право с точки зрения комиссии, а на что нет. Священный Синод был ознакомлен с результатами работы комиссии и благословил Итоговый документ к распостранению и использованию пастырями с назидательной целью. Сейчас же мы видим как «на местах» оказывается, что положения Итогового документа не замечаются, точнее используются только выборочно, как удобнее ...
 
Это нарушение всех правил и об этом надо говорить!
 
 
И я больше чем уверен, что мы еще столкнемся с ситуацией, когда людей опять будут гнать с работы и высылать из монастырей в Сибирь.
 
 
Созданы были комисси по работе с местными налоговыми органами на предмет решения вопроса о принятии и не принятии ИНН для православных? Кроме Екатеринбургской области я таких примеров что-то не знаю... Никому это не надо... Потому что «на бумажке» хоть и написано что человек «имеет право не принимать ИНН» (письмо Г. Букаева от 27.02 http://www.voskres.ru/truth/econtrol/SMI/blag290601.html) но на деле — все совсем не так. На деле ИНН будут должны по всяким разным соображениям присвоить ВСЕМ, а кто не захочет, тот будет в той или иной степени «вне закона».