От Олег К
К чтец Георгий
Дата 17.07.2001 18:58:36
Рубрики Прочее;

Re (8): Нужна статья о патриоте Сталине

> Дорогой Олег, обсуждая эти вопросы мы с Вами практически выходим за пределы писаной (или опубликованной) истории, — что уж никак не должно нас удивлять.
 
 
Удивлять то не удивляет, вот только как аргументация такие сведения к сожалению не годятся.
 
 
 
>А раз нет ничего для нас заранее подготовленного — приходится разбираться самому, искать всяческие случайные проговорки, лакуны в официальных (общеизвестных) версиях. Устные воспоминания — это живая история. Разве мы должны учитывать их только в том случае, если б они были записаны и напечатаны?
 
 
Хорошо бы их записать и напечатать.
 
 
 
> Разумеется, дело здесь не в «любви немцев к России». В 20-х годах Гитлер, опасаясь ареста, — да и убийства, — скрывался в квартирке ген. Бискупского, который и сам весьма рисковал: эмигрант, нежелательный иностранец и проч. Результаты Вам известны, — никакой, так сказать, любви и благодарности на уровне политических решений.  
 
 
 
Об том и разговор, что Гитлер действовал согласно некоей высшей логике, как впрочим и Сталин и из тесной канвы событий вырваться они были не в силах, как бы там не говорили об их абсолютной власти и прочем. Поэтому и Сталин не мог остановить наступление на Германию, и отказаться от присоедениния к соцлагерю стран восточной Европы. Хотя это была та еще обуза и головная боль.  
 
>
 
> Прежде у меня был список узлов (в — И-нете), где было немало любопытного об этом предмете. Но — после крушения моего компьютера все это исчезло. Узлы эти «бегают» с места на место, их забивают, но они вновь появляются.
 
 
О чем то я Вас хотел спросить. А вот о чем! Не знаете ли где нибудь есть точная статистика по относительному уровню благосостояния еврейского и русского насления Российской Империи?