От Vladimir
К Олег К
Дата 16.07.2001 10:22:11
Рубрики Прочее;

Re (7): Нужна статья о патриоте Сталине

Уважаемый Олег! Вы опередили меня с предположением о мистификации насчет прорусских настроений в германском генералитете. Тем более, что существуют доказательства использования немцами подобного хода в деле Тухачевского, насколько это верно, конечно, в изложении наших псевдоисториков. Вообще прорусские симпатии в Германии — это что-то весьма сомнительное, хотя подобные теории и циркулируют. Мол, страшная ошибка, что мы начали войну с кайзером, нашим истинным другом, причем на стороне наших безусловных врагов Англии и Франции. Наши цари были не глупее нас, они более верно видели расположение сил на то время, потому так и действовали. Но самое главное, Русский Царь всегда был Удерживающим, и поэтому поступал еще и в соответствии с этим своим высоким долгом. А нсчет союзников другой Русский Царь сказал раз и навсегда. Что-то не дает нам история примеров любви Германии к России, хотя, конечно, отдельные немцы, покоренные природой русского народа, служили России искренне и беззаветно. Думаю, что добив Гитлера, Сталин и здесь проявил свой гений. Мне кажется, что если Германия не была бы окончательно разбита, то союзнички помогли бы ей уничтожить Россию. Сталин дал нам возможность сосредоточиться, подкрепив это ядерным оружием. Не вина Сталина, что мы не смогли использовать все представившиеся благодаря ему возможности. Владимир