От чтец Георгий
К Ростислав  
Дата 14.07.2001 23:45:40
Рубрики Прочее;

Re (4): Теософствующие "националисты"

>> Шутки-шутками, а это лишь еще одно подтверждение того, в каком состоянии пребывают постулируемые (по-славянски — глаголемые) европейские националисты.
 
>
 
> А каким националистам сейчас хорошо? Привидите пример, если можете... Может, русским, которые все идут от Лимонова к Дугину?
 
>
 
> Вы только не думайте, что я пытаюсь спровоцировать спор... Наоборот, ваши собственные же доводы показывают, что нам — националистам — ВЕЗДЕ плохо. А тах так, то и хоть ПОЗНАКОМИТЬСЯ друг с другом не мешало бы. Или нет?
 
>  
 
>
 
 
Любезный друг Ростислав, — дабы не порождать недоразумений, скажу сразу же. Я-то ни к каким националистам себя не причисляю. Любовь ко всему Русскому в заслугу себе не ставлю и полагаю ее чувством вполне личным и вполне естественным. Я, недостойный, — Православный Русский человек — и все тут. А националисты, как Вам хорошо известно, распяли Господа нашего Иисуса Христа. Из национальных соображений. Ибо Господь наш — совершенно справедливо показался им недостаточным националистом.
 
И еше. Реакцию (бунт совести) Православного Русского на неумолимое  попрание его Русскости, на  жесточайшее разрушение его Отечества — можно, разумеется, назвать и национализмом, да только это не совсем точно. Упомянутая Вами беготня от Лимонова к Дугину — к национальному Русскому Делу никакого отношения, понятно, не имеет; в частости потому, что «объекты», между которыми эта беготня происходит, — к нашему Делу никаким  боком не прикосновенны, — и это еще самое светское, что можно о них сказать.
 
Позволю себе также порекомендовать Вам заглянуть на www.listok.com. Вы обнаружите там Юбилейное послание Митрополита Виталия (по случаю 50-летия его служения во епископском сане). В послании — нет ни слова о конфликте РПЦЗ-МП, зато превосходно сказано о самой сути Русскости. Если и Вам придется по вкусу — переведите на испанский и покажите своим тамошним знакомцам. Это будет некий оселок, а если хотите — эксперимент, предваряющий дальнейшее знакомство А после нам расскажете, — как, мол, они да что. Я, к примеру, буду дожидаться Вашего рассказа с нетерпением.