От ВС
К Николай п.  
Дата 17.07.2001 09:38:45
Рубрики Прочее;

Re: Валентин Серов...

Уважаемый Николай! Мастерство В.Серова в среде художников непререкаемо. Не у каждого художника найдется такое требовательное отношение к своему творчеству как у него. Даже среди великих художников своего времени (Репин, Суриков, Врубель...) Серов считался чуть не самым лучшим портретистом, ведь недаром же сам Царь пригласил писать свой портрет именно его. Данный портрет Св. Царя несомненно является шедевром.
 
Года 2 назад я перед одной из поездок зашел в храм помолиться о благополучии в путешествии и купил небольшую книжицу о Св. Царственных Мученицах с Покаянным каноном и Акафистом Св.Стрст.Царю Николаю. Минут через 15 после отъезда от автовокзала я решил просмотреть эту книгу. Сначала решил прочесть Акафист, потом вспомнил, что Акафист это чтение стоя, лучше тогда Покаянный канон Св. Царю Николаю. Только открыл книгу читать Канон, в это же мгновение автобус заглох и остановился, водитель пошел что-то чинить.
 
Я прочитал Канон (читал его ну где-то минут 12-15), после прочтения последних слов Канона, буквально тут же через две-три секунды заходит водитель и мы благополучно поехали.
 
Св. Царственные Мученицы молите Бога о нас!