От Игорь_Ш
К Руслан  
Дата 25.07.2001 15:36:04
Рубрики Прочее;

Зачем Вам это все?

Руслан, лично я ежели чего не знаю — со своим мнением не лезу или в этом оговариваюсь
 
> Особенно меня удивляет теория о третьем Риме. Видно какойто государь проснулся и перепутав посчитал себя римлянином. Ну а все тут же подхватили. Ну а Москва сама собой стала Римом, не беда, что сильно похожа на деревню. Кто из поданых видел тот Рим, сравнивать >некому.
 
 
Выражение Москва — Третий Рим всегда произносилась с негативом и апокалиптическими ожиданиями. Никто этим не хвастался.
 
>
 
>> Нравы: «Домострой» читали? О детях — «Умножай раны его», о женщинах и говорить нечего.
 
> Ну это наверно от татар пришло.
 
>
 
Сначала Домострой почитайте
 
 
>> Какое отношение к православию имеет государство, объявившее себя «святым» ("Святая Русь" — именно Московия), а царя — наместником бога (все другие страны соответственно не >святые «нечистые»)?
 
>
 
> Это точно если почитать все плохие гадили России как могли. А Россия ничего чужого не брала, не разоряла во внутренние дела не вмешивалась.
 
>
 
 
Честно говоря стало надоедать видить безграмотные мифы. Если уж православным себя считаете — хоть Ветхий завет перечитали бы.
 
Наместник Бога.
 
Вопрос : Кто называл себя наместником Бога на земле?