От Антон М
К Друг Проходящего  
Дата 31.07.2001 14:46:31
Рубрики Прочее;

Re (2): Закладка "краеугольного камня" Третьего храма..Исполнение пророчеств. ВОПРОС

Вы правильно обратили внимание на то, что поток информации на эту тему слишком «придавлен». Вот что мне вчера удалось найти, все остальные молчат, как рыбы об лёд:
 
 
http://www.lenta.ru/mideast/2001/07/29/cornestone/
 
 
Насчёт серьёзности — не думаю. Уничтожить мечеть Аль-Акса — дело совсем не шуточное. Однако, эта самая мечеть может стать Рубиконом, перейдя через который иудеи «почувствуют» окончательную и безповоротную «свободу» действий. Мне кажется, что символическая закладка камня была призвана раскачать ситуацию. Цель всё та же — завладеть Храмовой Горой.
 
На мой взгляд, чтобы действительно уничтожить мечеть Аль-Акса иудеи будут накалять обстановку до тех пор, пока в конфликт не будет вовлечена одна из арабских стран, имеющая возможность вести масштабные боевые действия. Как и в эти дни мусульмане не оставят мечеть, а будут искать там убежище. «Случайное» попадание в неё ракеты послужит сигналом к изменению ситуации. Храмовую Гору после этого иудеи уже не отдадут. В этом им поможет всё «прогрессивное» человечество, а мусульманские страны-изгои, объявившие джихад, будут довольствоваться «бурями в пустыне» и просто бомбёжками. Технология уже отработана и отточена. К такому сценарию общественное сознание уже готово, осталось дело за «малым»...