От Фил с макинтошем
К Друг Проходящего  
Дата 31.07.2001 18:55:56
Рубрики Прочее;

Re (4): Об идеологическом подспорье...- что навеяло переписка Олега и Фила

>Вот Фил, Вы мне объясните, Вы — как чадо «единственно верной и правильной» поместной Церкви весьма нетерпимы и к «сергиянам» и вообще ко всем экуменистам и вообще ко всем, кого вы этими неприятными словами обозначаете. Как — бы. С одной стороны. Для «унутреннего» употребления.
 
 
Ну, лично к Вам я вполне терпим. Я не терпим к людям, а точнее к их идеям, которые открыто исповедуют свою искаженную нравственность и ставят ее за истину. В этом плане с современного политика спроса очень мало, потому что с политика дела спрашиваются, а с епископа — выше крыши, потому что епископ проповедует о морали и нравственности, о спасении души и покаянии — это его дело.
 
 
> Да, ещё забыл Вашу ненависть ко всем, кто не восторгается жидовскими страшилками про «сталинские репрессии». Таковые для Вас — все сплошь коммуняки, с утра до ночи читающие «Завтра».
 
 
С чего Вы взяли? Потом сами подумайте, какая тут может быть любовь к тем, которые твою семью лично «раскулачивали». Потом я Вам уже говорил, что конкретно про самого Сталина я не спорю, если Вы так уж его любите. Здесь дело в системе, а не в «Вожде». Хотя тут тоже. Один из главных революционныч администраторов, вечно стоящий за спиной Ленина, а потом вдруг вождь именно Русского народа, не Советского. Не надо этого. Фигура в истории действительно неоднозначная, но совсем не идеальная.
 
 
> С другой стороны, на справедливые слова Олега о «трогательных кадрах» жидовского обряда, проводимого «всенародноизбранным», вы отвечаете прямо таки станиславским «не верю» и туманной репликой про «улучшение в лучшую сторону». Куда только вся Ваша принципиальность делась?
 
 
Что за чепуха?
 
Путин официально неверующий человек. Его поведение просто показывает его безразличие ко всей этой религиозной символике. Ему говорят, ну родной, надо уметь задницей вихлять. Хочешь быть президентом, будь шоуменом. Ну вот он и повихлял, болван.
 
 
> Откуда такая непоследовательность?
 
Откуда такая наивная прямолинейность?