От Iconomaster
К War-Mammoth  
Дата 02.08.2001 11:54:32
Рубрики Прочее;

Re: Не понимаю

> Насколько я понял общий настрой православных, их как бы главная цель – всячески «оттянуть» пришествие антихриста. Понятно, что антихрист (согласно Апокалипсису) обязан прийти. Но православные почему-то хотят, чтобы антихрист пришёл как можно позже. Поэтому они стараются гадить и вредить ему как только можно. Не дают жидам построить Третий Храм, отвергают ИНН и прочую «глобализацию»...
 
>
 
 
Быстрейшего прихода антихриста желают только сатанисты и гордецы. Первые, потому что наивно думают что будут при нем царствовать, а вторые потому что надеются не на Бога, а на себя и думают что безгрешны. Что касается Православных, то кто скажет что готов ко второму пришествию Христа, которое последует после прихода антихриста? Нам, Православным нужно не Антихриста торопить с приходом, а искупить свои грехи, а это в нынешнее время непросто.
 
 
 
> Но почему надо непременно гадить и вредить антихристу? В Апокалипсисе сказано, что не антихрист, а Христос будет царствовать тысячу лет (Апок. 20, 4). А антихрист будет допущен на очень малое время. Поэтому почему бы православным не организовать ударные стройотряды и не поехать в Иерусалим помочь жидам в строительстве ихнего Третьего Храма? Тем самым они бы весьма приблизили победу Христа...
 
 
Прежде всего как можно гадить антихристу когда его еще нет. Антихрист это человек-лжехристос, как указано в некоторой литературе, а Вы наверно думали что это сам сатана придет. Что касается приближения победы Христа, как Вы пишете, то Христос не нуждается в нашей помощи, это мы нуждаемся в его милости. Как Вы можете называть себя Христианином и прикалываться в таких серьезных вопросах. Смирите гордыню.
 
 
>
 
> Возникает подозрение, что православные не желают скорейшей Христовой победы. А почему?
 
 
А потому что не мы с вами определяем время второго пришествия и все что происходит в мире и не от нас зависит как скоро оно будет.
 
 
>  
 
> Вероятно, мой вопрос покажется кому-то «провокацией», но это глубоко ошибочное мнение. Я совершенно искренне хотел бы понять логику православных. (Сам я христианин, но не православный.)
 
 
Ну почему же провокация. Вы очевидно протестант. Тогда все ясно. Ведь какие основы протестантизма и ему подобных течений? Спасение не милостью Божией а своей собственной верой, святые иконы не почитаются, крест отвергается, Священное предание тоже. Зато библию многие знают чуть ли не наизусть. Это неплохо, но не на знании писания основано спасение, а на его исполнении.
 
 
Владимир