От Рома Д.
К War-Mammoth  
Дата 02.08.2001 10:43:38
Рубрики Прочее;

Re: Не понимаю

> Насколько я понял общий настрой православных, их как бы главная цель – всячески «оттянуть» пришествие антихриста. Понятно, что антихрист (согласно Апокалипсису) обязан прийти. Но православные почему-то хотят, чтобы антихрист пришёл как можно позже. Поэтому они стараются гадить и вредить ему как только можно. Не дают жидам построить Третий Храм, отвергают ИНН и прочую «глобализацию»...
 
>
 
> Но почему надо непременно гадить и вредить антихристу? В Апокалипсисе сказано, что не антихрист, а Христос будет царствовать тысячу лет (Апок. 20, 4). А антихрист будет допущен на очень малое время. Поэтому почему бы православным не организовать ударные стройотряды и не поехать в Иерусалим помочь жидам в строительстве ихнего Третьего Храма? Тем самым они бы весьма приблизили победу Христа...
 
>
 
> Возникает подозрение, что православные не желают скорейшей Христовой победы. А почему?
 
>  
 
> Вероятно, мой вопрос покажется кому-то «провокацией», но это глубоко ошибочное мнение. Я совершенно искренне хотел бы понять логику православных. (Сам я христианин, но не православный.)
 
>