От ВС
К All  
Дата 06.08.2001 12:14:07
Рубрики Прочее;

Re: 7509 лет

 
>
 
>
 
>
 
  Милена и Виктор простите меня если я выразился грубовато, но цифру 7509 лет от сотворения мира не я выдумал, сколько прочитал православной литературы нигде не встречал у их авторов выражений «20000 лет до н.э или миллион лет до н.э.», а есть четкое определение начала Бытия — пример:7300 или 7500 от сотворения мира.
 
Прочтите вот это www.orthodoxy.ru/afon/svjtye/pror_nil.html
 
Если мы говорим 2001 год от Рождества Христова, то мы имеем ввиду каждый конкретный год из этих двух тысяч, также наверно правомерно говорить и о каждом конкретно годе из остальных 5508-и от сотворения мира.
 
  
 
Кстати когда искал на aport материалы посвященнные сотворению мира
 
наткнулся на  сайт, примерный перевод его:  "Машиах в России", перекрестился и поверхностно по нему пробежался, ясно одно: ребята готовятся...
 
  Вот какие цитаты из этого сайта.
 
  "Единственное, что осталось — на деле встретить Мошиаха. Дать ему возможность собрать еврейский народ из рассеяния"
 
  И еще цитата посвященная возрождению третьего храма
 
  "Еврейские первоисточники приводят два мнения, на первый взгляд противоречивые. 1.Третий храм остроенный Божественным огнем, спустится с небес в готовом виде. Согласно другому — храм будет построен руками человека и сделает это Король Мошиах". Вот так...