От Ингвар
К Фил с макинтошем  
Дата 10.08.2001 15:07:22
Рубрики Прочее;

Re (5): Не-а.

>
 
> А... Значит некий духовный материал все-таки есть. Не чисто материя. В каких только измерениях его измерить? И какова его первопричина? Вы либо сами себе противоречите, либо у Вас у самого нет никакого внятного представления о грницах между духовным и материальным.
 
>
 
 
В контексте темы не принципиальны границы между духовным и материальным и измерения духовного. Важно то (об этом я все время и пытался сказать), что ВСЕ вмещает в себя и духовное и материальное. Понимаете? Все сказанное мной, как я понял, Вы интерпретировали как сказанное только в отношении материального ВСЕГО. Это не так.
 
ВСЕ это все вообще. Теперь Вам ясна моя логика?
 
 
Помимо всего — не существует больше ничего. Все духовное и все материальное заключено во ВСЕМ. Следовательно ничего кроме всего нет. И другого материала и духовного и материального кроме самого себя у ВСЕГО нет.
 
>>
 
>> Опять же был материал для возникновения человека, и в физиологическом и духовном планах. И этот материал после зачатия был преобразован в новое качество в человека.
 
>
 
> В физиологическом то понятно. А откуда душа взялась? Не понятно.
 
 
Раз взялась значит был некое духовное (нематериальное) сырье что-ли для ее изготовления/создания/возникновения.
 
>
 
> Вашу позицию я так и не понял. Она у Вас имеет весьма изменчивый характер. :)
 
 
Образное мышление у нас с Вами разное что-ли?