От Фил с макинтошем
К Друг Проходящего  
Дата 08.08.2001 19:10:24
Рубрики Прочее;

Если бы Вы были внимательней...

> Фил, Вы меня не перестаёте удивлять. Вроде, в европах живёте. Вы новости смотрите, иногда?
 
 
Вот именно, что не в бункере сижу. Про то что они арестовали там членов гуманитарной организации под предлогом распространения христианства, а в доказательство нашли у них библии — это я знаю. И то что они их теперь судить по своим законам хотят — тоже знаю.
 
 
А вот если бы Вы были внимательными, то прочитали бы текст и обратили внимание, что там об этом как раз речи нет. А речь идет о том, что талибы порекомендовали индийцами (Хинди) носить определенную одежду для их же собственной безопасности. Идет речь такж о религиозных чистках и разрушениях древнейших буддийских статуй.
 
 
> А по поводу рассылки «секретарём профессора» в вашем университете этой писульки, так бндэшники-немцы — народ аккуратный, любую возможность используют своих вытащить, в том числе «протестный потенциал» университетских «интеллектуалов». Как раньше у гб в каждом институте, так и в германии у бнд сейчас везде есть «скрытый действующий резерв». Вот получили указание, рассылают.
 
 
Там подписалось уже 50 человек из совершенно разных стран. Письмо это по е-мейлам уже не один день ходит. Так что появилось оно все-равно скорее всего раньше этого ареста гуманитариев.
 
 
> Но Вы, конечно, можете всё это принимать за чистую монету, и даже подписаться. Странно, как я понял, Вы в европах давно. И как в том анекдоте «такой большой, а в сказки веришь».
 
 
Я все-таки иногда начинаю плохо воспринимать Ваш наглый тон.
 
Поясняю, что я хотел, выставив это письмо:
 
 
Во время бомбежек Югославии западные СМИ развернули совершенно небывалую антисербскую пропаганду. Что сейчас происходит с албанцами — это их полуоткрытая поддержка Западом. На то и был намек — что талибы и албанцы то же самое.
 
 
Потому все эти письма в моих глазах являются лицемерием. Лично мне не хотелось бы в этом соучаствовать. Я НЕ подписываюсь.