От Александр Н.
К Iconomaster  
Дата 08.08.2001 22:56:14
Рубрики Прочее;

Re (4): Что первично ???

> Честным нужно быть прежде всего пред Господом. Быть честным пред самим собой, это прежде всего угождать своему тщеславию, дескать вот я умыл руки, а остальное не мое дело. Простите за такую категоричность, грешен как и все.
 
>
 
 
Когда человек молится и совершает крестное знамение неискренне, не от всей души — как все это называется? Не оскорбляет ли те самым Бога, такой христианин?
 
Дело в том, что по раннее высказанным соображениям, я вообще не желаю видеть во власти людей, которые являются выразителями демократического уклада жизни. И это не мое личное мнение «угождающее своему тщеславию».
 
Преп. Серафим Саровский еще в начале прошлого века сказал: «Все то, что носит название »реформаторов" и принадлежит к «бытоулучшительной партии» — есть истинное Антихристианство которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира…"
 
И не надо путать или смешивать в одну кучу личных врагов, о которых каждому христианину должно молиться и «бытоулучшительную» власть всевозможных «реформаторов», которые Церковь-то, в большинстве своем, воспринимают как «культурную этнографическую ценность» и пользуются Ее услугами по мере необходимости, спекулируя в угоду своих далеко идущих планов — мода мол такая нынче...
 
И если угодники Божии видели в демократии зачатки антихристианства, то какие могут быть тут еще мнения?
 
Дух времени сейчас иной. Если раньше мы могли годами и столетиями молиться об исправлении, о духовном выздоровлении и т.д., то нынче все «при дверях» и Суд не за горами. И мне бы очень не хотелось бы, чтобы Господь застал меня во время молитвы о власти антихриста, приходу которого, способствует демократия.