От Фил с макинтошем
К Олег Зарубин  
Дата 09.08.2001 19:29:32
Рубрики Прочее;

Всем: что мне не понравилось.

Возможно Лаврентий Черниговский был в чем-то и прав. СССР все равно бы когда-нибудь развалился. Ненависть к Москалям в Запдной Украине всегда была очевидной.
 
 
Никто прихода антихриста не отрицает. И сейчас очень отчетливо видно как на Западе все к этому готовится. Однако пока толком и не ясно как именно это должно произойти.
 
 
В Московской Патриархии существует множество вариаций на тему, что воцарение антихриста произойдет после какой-то новой большой войны. Не знаю не знаю. Но мне сейчас никакая большая война не представляется возможной. Информационна война — да. Это корень сегодняшних побед мирового «гумманизма». Сеть мелких локальных конфликтов, в основном связанных с исламским варварством — да. Но не более. Про третью большую мировую войну даже у Лаврентия есть.
 
http://www.orthodox.spb.ru/first/book-01/b07.html
 
Кстати в этих выдержках Лаврентий обещает одному дьякону, который уже был состарившимся, что тот доживет до Антихриста. Опбратите внимание! Уже около 50 лет прошло, а антихриста пока нет. Ну что сбывается предсказание. То же самое Лаврентий обещал еще каким-то сестрам, рожденным еще до революции. Я читал об этом в какой-то другой статье. Ну и где?
 
 
Кстати, к Лаврентию у меня отношение лучше, потому что эти осуждения ближних женщин за то, что они носят брюки я перевариваю вообще крайне плохо. Это для меня просто сразу показатель почти всего. В свое время у нас в церкви в Баден-Бадене, когда мой сын полутора лет от роду плохо себя там вел, потому что устал, на нас потом смотрели некоторые люди, как на прокаженных. Я даже батюшке пожаловался. Ну и кому потом головомойку батюшка устроил? А?
 
 
Потом не забывайте, что никакой филии к Московской Патриархии, запятнавшей себя связью с коммунистами, у меня нет и не будет, если дела так и будут продолжаться как сейчас.  
 
А новые старческие пророчества сейчас по крайней мере вообще не нужны. Все что напророчествовали уже есть и сбывается. По тому бешенному информационному потоку со всех сторон самому не трудно догадаться, что и как.