От ВС
К Руслан  
Дата 10.08.2001 13:51:17
Рубрики Прочее;

Re (6): Откуда и куда

>>>В принципе речь шла о временах Шевченко, а не СССР. Что касается СССР то в нем все были одинаковы, и Россия и Украина накачивали деньгами вялоразвитые среднеазиацкие республики.
 
 
  Руслан, сейчас в Украине тоже время Шевченко, футболиста (хоть он и за рубежом сейчас). Его слава пожалуй будет поболее чем у Тараса Григорьевича. Такое впечатление что всё что ещё работает  в Украине работает на киевское «Динамо», как в СССР мы все работали на космос.
 
Кстати о спорте. В одном из интервью О.Блохин (депутат Рады, он же прославленный футболист) рассказывал, что когда он вернулся из Греции, лет 5 назад, то некоторое время работал селекционером «Динамо» и поехал смотреть молодые таланты по периферии Украины. Вернулся из поездки в крайне удручающем состоянии говорит, — Понравился мне один хлопчик, прекрасная техника, видит поле, но физподготовка не очень, да не могу я от него потребовать увеличить нагрузки, парень истощен, его семья влачит полуголодное существование, и таких сотни и тысячи.
 
  Уже много раз в прессе мелькали сообщения о том, что Украине Запад дал чуть не разнарядку сколько людей в ней должно остаться через 5-10 лет (про Россию такие сообщения тоже были), а как объяснить что через десять лет после провозглашения независимости у вас и близко просвета не видно? Затмила идея «фикс» ваши головы: «Хотим жить как в Греции».
 
Это все равно, что нищий захочет купить Мерс-600, к концу жизни может и насобирает, только ездить на нем уже не сможет, цель должна быть по силам. Греция все таки единая страна во всем, а уж о единстве в Украине я молчу.