От Фил с макинтошем
К Vladimir  
Дата 15.08.2001 01:01:20
Рубрики Прочее;

Не понял!

> Это прямо про вас — своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют ... Где вы у меня видели такие утверждения. Я все время пытаюсь сказать несколько простых вещей — не нужно огульно обвинять СССР в большевизме.
 
 
Согласен, что СССР при Сталине и в последующие временя изменился.
 
 
> Большевизм и СССР — это не одно и то же. Но большевизм так внедрился в СССР, что если пытаться бить по нему непосредственно, то неизбежно попадешь по России, которая в то время называлась СССР.
 
 
Я в Россию не бил. Я ее люблю также как и Вы.
 
 
> По Божьему попущению получилось так, что стало очень трудно отделить русское от большевистского. Если с жидами сложности нет — там ничто ни отчего отделять не нужно, то русские оказались в таком бесовском вареве, что и праведник бы запутался.
 
 
Многие попутались.
 
 
> Вот Жуков, попробуйте отделить в нем боьшевизм от русскости, надеюсь только, что у вас хватит чувства согласиться, что он русский герой, защитник России.
 
 
Герой. Защитник. Согласен на все 100%.
 
 
> А ваши нападки на Русскую Православную Церковь говорят только о гордыне или о злонамеренности.
 
 
Не нападал. Упаси Боже. Нападал на синод митр Сергия, законность которого у меня вызывает сомнения.
 
 
> Патриарх Тихон был вынужден общаться с большевиками,
 
 
Общался, но не подчинялся в отличие от Сергия. По-моему Вы просто не имеете представление о той трагедии которая произошла. Кроме того что все кровищей залили, еще и в совесть залезли, посеяв там раскол и смятение многим людям. Большевики везде преуспели.
 
 
> а патриарх Алексий II — с демократами,
 
 
Я про него ничего не говорил. Он тут причем?
 
 
> кто жуже и безбожнее — демократы или большевики — это еще вопрос, во всяком случае, сталинский ответ — оба хуже, здесь тоже подходит. Или вы думаете, что общаться с американскими масонами меньший грех?
 
 
Они для меня в принципе одинаковые. Одно и тоже по всем повадкам. Одинаково работают (работали) языком. А дай волю — ограбят, разворуют и поубивают.
 
С масонами общался. Не знаю. Думаю, что мне бы это не понравилось.
 
 
> А я вообще считаю, я уже вам говорил это — иметь американский(немецкий) паспорт — это все равно, что уже иметь печать антихриста. С чем вас и поздравляю. Владимир  
 
 
Я русский и являюсь гражданином России. У меня нет никакой возможности стать гражданином Германии, да и желания тоже.
 
 
Вообще я не «понял юмора» со всеми этими выпадами.
 
 
Я не хочу больше говорить на эти темы. Я думаю, что тут очень много недопонимания и персональной неприязни. Потому никакого диалога тут не будет.