От Фил с макинтошем
К Ростислав  
Дата 16.08.2001 03:39:46
Рубрики Прочее;

Ну почитаем...

> Вот только что нашёл одну из таких ссылочек, в их Уставе...
 
>
 
> http://www.rus-sky.com/horugvenosec/oprichnina/ustav.html
 
>
 
> Но есть у них и подробные АНАЛИТИЧЕСКИЕ работы на эту тему, просто я их так сразу найти не могу...
 
 
> НАЧАЛО ЦИТАТЫ: "...Русской народности, собирательнице земли Русской, создавшей великое и могущественное государство, принадлежит первенствующее значение в государственной жизни и в государственном строительстве.
 
 
Вопрос конечно интересный. Ясно что Рюрик, основатель земли русской, свободно владел как славянским, так и норманским языками. Иначе бы славяне и варяги не пошли бы за ним вместе. В связи с этим мне, в общем, не важно, варягом ли он был (как по Нестору Летописцу или Карамзину), либо славянином-обродичем (по другим летописям), либо их смесью (?).
 
 
> Примечание 1. Союз не делает различия между великороссами, белороссами и малороссами.
 
 
А по-моему все-таки делает, если болтает на эти темы. Вообще, все эти подразделения Киевской Руси совйственны совершенно не были. Это все более поздние вражьи происки.
 
 
> Примечание 2. Все учреждения государства Российского объединяются в прочном стремлении, к неуклонному поддержанию величия России и преимущественных прав русской народности, но на строгих началах законности, дабы множество инородцев, живущих в нашем отечестве, считали за честь и за благо принадлежать к составу Российской империи и не тяготились бы своею зависимостью.
 
 
«Доверяй, но проверяй». В.И.Ленин, как говорится. То есть другие народы все-таки «отдыхают» и втихаря мечтают отомстить? :)
 
 
> Примечание 3. Русский язык есть господствующий язык Российской империи для всех населяющих ее народов..." — КОНЕЦ ЦИТАТЫ
 
 
А там какие-то другие развитые языки были, кроме русского с его письменностью? Именно, что не было.
 
 
Ну, почитаем... Но не сегодня.