От Друг Проходящего
К Фил с макинтошем  
Дата 16.08.2001 16:04:28
Рубрики Прочее;

Re (3): Ну почитаем...

> Они могут быть кем угодно. Героями или негероями. Мне все равно. Я могу быть не согласен с их некоторыми принципами, в частности с этническими подразделениями, у кого больше прав, у кого меньше прав? Это политизированная околоцерковная организация, а не вся Русская Церковь.
 
>
 
> Да или нет?
 
 
СПХ — не вся Русская Православная Церковь. Это миряне Русской Православной Церкви. Они прошли тысячи километров по России, не только по городам, часто по провинции, по полям и лесам, от деревни к деревне, в некоторых деревнях люди хоругви и батюшку впервые за 80 лет видели. И СПХ, и батюшки, участвующие в Крестных Ходах действуют по зову души, не получая ни от кого никакой «зарплаты» за свою деятельность.
 
 
Фил с макинтошем — тоже не вся Русская Православная Церковь. Он — гейдельбергский биолог, сидящий вдали от России, занимающийся научной работой, зарабатывающий в Германии деньги и лениво поругивающий «сергиян» в интернете.
 
 
Да или нет?
 
 
И ещё, имеет ли Фил с макинтошем моральное право в хамской форме писать о СПХ, и не стоит ли Филу с макинтошем перед СПХ заочно извиниться?
 
 
Сам я в СПХ, к огромному моему сожалению пока не состою. Это чтобы не появилась мысль, что своим хамством Фил задел лично меня.