От Друг Проходящего
К России НЕТ!  
Дата 17.08.2001 11:17:18
Рубрики Прочее;

Олегу и братии об Уваровской триаде и национализме

> Вообще у меня появилась мысль о том что национализм появляется только тогда когда начинаются искажения в жизни народа. Появляется как реакция на эти искажения, поэтому зачастую несет в себе все их (этих искажений) характеристики только с обратным знаком. В здоровом обществе национализм безсмыслен.  Поэтому и бороться с ним безсмыслено, так как это симптом, а не сама болезнь. И расчитывать на то что националисты породят нечто новое в общественной жизщни — не приходится. Они сами явление вторичное. Ну и самое противное что национализм используется политическими силами для своих целей.
 
> ну и третье национализма как объекта для аналдиза вообще не существует. Есть множество течений в той или иной степени отстаивающих национальные идеи. И каждое из них надо исследовать по отдельности.
 
 
 
Дорогой Олег, дорогая братия!
 
 
Я вот что подумал, только в рамках этой триады, мы сможем стать здоровым обществом.
 
 
В самом деле, уберите из триады Православие, получится хфюрер и оккультный маразм.
 
 
Уберите из триады Самодержавие, может быть получится что-то вроде Греции, демократия, и через несколько десятков лет масоны у власти (они правда и сейчас там :(.
 
 
Уберите из триады Народность (понятие, что близко к тому пониманию национализма,что привёл уважаемый ВВ, я имею в виду цитату из Олега Платонова), и мы получим жидов в рясах, платное обучение в семинарии, введение в храмы назарбабая и олбрайтихи).
 
 
Такие вот мысли.