От Евгений Ч.
К Vladimir  
Дата 23.08.2001 01:49:10
Рубрики Прочее;

Re (5): "Русское гражданское общество опричная монархия."

>
 
> Русская катастрофа, которая произошла в 17-м году, показала как раз то, что политические изменения могут произойти без востребования их народом.
 
> Я не думаю, что вы уверены в появлении в нынешние последние времена более стойкой и жизнеспособной крестьянской общины. Но главное — военная и экономическая мощь нации создается сейчас в лабораториях и в цехах.
 
> Конечно, власть соблазн, но как без власти выкинуть с экранов и вообще из России всяких децлов и моисеевых.
 
>
 
>
 
> 17-й год, и жидовское иго не сами собой взялись, клубок социально-экономических противоречий накапливался веками. И политические изменения были востребованы. Да, было много достойных людей во всех сословиях, но  в целом, дворяне давно уже перестали быть служилыми людьми, а превратились в захребетников (ибо если службы не несешь, а землей, даваемой на прокорм за службу владеешь, то кто если не захребетник) живущих абсолютно чуждой народу культурой; крестьянство вполне справедливо считало что с землей их надули; разночинцы и горожане — это вообще была благоприятная среда для всякой пропаганды, ввиду своей оторванности от «темного народа» с одной стороны и от развращенной элиты — с другой, Монархия рядилась в европейские, «просвещенные» одежды, Вера все более профанировалась. Если бы это было не так, то никогда бронштейны не снасильничали бы ТАК СРАШНО. По грехам русским Русь и наказана была. Я не надеюсь ТОЛЬКО на крестьянскую общину (говорю только о том, что город должен отдать долг деревне), надо подниматься на всех направлениях, но в лабораториях и цехах, между прочим, тоже кушать хотят. Земля же даже при самых плохих условиях кормилица. А жизнеспособность свою крестьянство проявило и после 17-го. Крестьяне, которых вывозили в Сибирь эшелонами на верную смерть, умудрялись выживать, имея один только топор на несколько семей. Да и не один десяток лет понадобился, чтобы крестьян окончательно развратить, споить и почти полностью уничтожить.
 
А про власть... Сейчас ее брать не кому. Только-только выкристализовывается что-то общее среди патриотов, все потихоньку начинают трезво свотреть на мир, да и общечеловеки показали себя уже во всей красе.
 
С уважением, Евгений.