От Евгений Ч.
К Vladimir  
Дата 23.08.2001 01:52:39
Рубрики Прочее;

Re (6): "Русское гражданское общество опричная монархия."

>
 
> Евгений, я хочу немного дополнить ответ. Мне что-то не нравится, как вы это сказали: Силой будете в храм загонять людей, которые псалма от гороскопа не отличают? Для серьезного разговора такой вопрос не подходит. Мне непонятна причина его появления, поэтому я буду домысливать, и вы извините, если я ошибаюсь.
 
> Чтобы привести людей в церковь, достаточно было ввести в советской школе преподавание Закона Божьего, для чего и нужна власть.
 
 
 
> Нет, Владимир, домыслили Вы неверно :-) Живу в России, в Москве. А пример с гороскопом я привел к сожалению из нынешней окружающей жизни. В сознании многих наших соотечественников религия, оккультизм и всякие там книжонки «сто способов приворотить», «трансцендентная уринотерапия друидов», «как наколдовать себе счастья», и прорва, тьфу, им подобных представляются чем-то таким общим. То есть совершенно по язычески: свечку надо поставить самую толстую, а на Небесах за это все организуют, крест носят, прости Господи, как амулет. Примеры приведены из жизни. А властью в храм не загонишь, до революции с чиновников справку о причастии требовали — и что, помогло?
 
Евгений