От полковник Рюмин
К Инженер
Дата 10.03.2002 14:43:25
Рубрики Прочее;

Re (2): Так что же читать православному подростку?

>> Предлагаю тему «властелина колец» и иже с ними повернуть в плодотворное русло. Посоветуйте, что стоит читать из современной прозы молодому русскому человеку 12-15 лет? И чтобы было правильно и чтобы было познавательно и захватывало.
 
>
 
>> В моём вопросе нет подвоха, т.к у меня дочь вступает в этот «нежный возраст».
 
>
 
> Присоединяюсь к просьбе. У меня та же проблема, только не дочь, а сыновья... Сам-то я, к сожалению, в худ. литературе весьма тёмный :(, так как закончил читать её как раз вот в том самом возрасте, поэтому какая она бывает сейчас мне судить трудно, и что детям посоветовать — затрудняюсь...
 
 
Мне легче — среднему сыну шесть лет, я ему сейчас Р.Л.Стивенсона читаю вслух, попутно объясняю, что ром пить очень вредно и опасно, вот, все пираты много рому пили и как плохо кончили. Он мне теперь на прогулке объясняет про встречающихся дядей и теть, что они ром пили.
 
 
А для подростка — иностранную классику посоветовал бы: Вальтер Скотта, Дюма (этих для девочек можно), Жюль Верна, Майн Рида.