От Чтец Георгий
К полковник Рюмин  
Дата 04.06.2000 14:55:34
Рубрики Прочее;

Re (3): За свободу и демократию

Я хорошо знаю этот музей, — каким он был, покамест полностью, при неясных обстоятельствах, не был перемещен в Москву. Это в своем роде уникальная, я бы сказал, трогательная экспозиция. Я о ней сделал некий прощальный фильм. который и запустил в США — у меня, ведь, была своя православная программа, кою в сентябре прошлого года закрыли, а меня -
 
выставили вон.
 
Итак, военно-морский музей при культурно-просветительном обществе ОТРАДА насчитывал тысячи и тысячи уникальных экспонатов. книг и документов. которые буквально сгнили в неподходящих условиях хранения.  В свое время, еще каких-нибудь 15-20 лет назад, положение было совсем иным. Я попытался разобраться. — что же произошло. потому что сразу же не поверил рассказам о невозможности финансирования, птсутствии интереса и прочему, но потом плюнул — и сказал: а, может, в Москве-то оно и надежнее будет, целее?.. К несчастью, по моим сведениям, все наиболее ценное разворовали мгновенно, а показывают — «реплики», по простому — подделки. Дай Бог, чтобы сведения мои оказались ложными.